РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Южная Софтверная Компания совместно с Corel Corporation провела семинар Corel: решения для ваших идей

Южная Софтверная Компания
      01-11-2006
 

25 октября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» Южная Софтверная Компания собрала ведущих специалистов г.Ростова-на-Дону в области рекламы и дизайна на семинар, посвященный новому продукту CorelDRAW Graphics Suite X3.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре прозвучало несколько докладов, а также проведены презентации, посвященные новой версии Corel Graphics Suit X3.

В частности были отмечены следующие нововведения и усовершенствования пакета CorelDRAW Graphics Suite X3:
•Corel PowerTRACE представляет собой наиболее мощное из имеющихся в продаже приложений для преобразования растровых изображений в векторные.
•Лаборатория по корректировке изображений PHOTO-PAINT.
•Интерактивный инструмент «Текст вдоль пути» облегчает точное расположение текста вдоль пути.
•Использование обновленной цветовой палитры PANTONE®, которая теперь включает прозрачный белый цвет.
•Инструмент «Обрезка» позволяет значительно сэкономить время.
•Изображения, шрифты, фотографии - 10000 отобранных вручную профессиональных изображений, 35 новых шрифтов WGL4, 1000 бесплатных фотографий.
•100 разнообразных шаблонов, которые можно использовать в творческом процессе, и которые можно легко приспособить для определенных целей.
•Руководство CorelDRAW® с советами экспертов содержит советы экспертов CorelDRAW, а также практические и реальные примеры готовых проектов и передовые приемы работы.
•Поддержка защищенных документов PDF.
•Поддержка формата файла RAW за счет использования Pixmantec® RawShooter™ Essentials.

В семинаре принимал участие Представитель Corel в России и Украине Сергей Фенев, чьи доклады были посвящены обзору продуктовой линейки компании Corel, где особое внимание было уделено программному пакету для работы с цифровыми изображениями Corel Paint Shop Pro X.

Ключевые функции и возможности Corel Paint Shop Pro X:

•Центр Обучения Paint Shop Pro X Learning Center: В новом Центре Обучения все инструменты сгруппированы по типу выполняемых операций.
•Палитра Просмотра (Browser Palette): В новой версии редактора Палитра Просмотра интегрирована в интерфейс программы, что облегчает пользователям доступ, просмотр, организацию и работу с изображениями.
•Интеллектуальная фото коррекция (Smart Photo Fix): Функция Smart Photo Fix обеспечивает пользователям новый уровень управляемости, сочетая в себе простоту автоматической корректировки и точность и управляемость ручной настройки.
•Инструменты ретуширования (Makeover Tools): В новом редакторе Paint Shop Pro X представлен мощный набор инструментов, позволяющих быстро и с легкостью ретушировать объекты на фотографиях.
•Функция удаления объектов (Object Remover): Позволяет незаметно избавиться от ненужных объектов на фотографиях, заполняя образовавшиеся области соответствующим фоном.
•Corel Photo Album 6 – Standard Edition: Впервые поставляемый в комплекте с Corel Photo Pro X менеджер фотографий Corel Photo Album 6 обеспечивает широкие возможности для организации хранения, обмена и резервного копирования фотографий.
•Новые дополнительные возможности: Новый Paint Shop Pro X теперь поддерживает работу в режиме 16 бит на канал и управление цветом на базе ICC, позволяет импортировать и экспортировать изображения в палитре CMYK при помощи профилей ICC, а также обладает улучшенными возможностями калибровки мониторов для более точной настройка ЖК-мониторов.
•Улучшена поддержка формата RAW: Новый Paint Shop Pro X теперь поддерживает более 40 форматов файлов Camera Raw, обеспечивая пользователям возможность открывать, оптимизировать, обрабатывать и конвертировать изображения, полученные в формате Camera Raw.
•Пакетная обработка (Batch Process): Paint Shop Pro X обеспечивает удобную работу с группами изображений.
•Функция коррекции перспективы (Perspective Correction Tool): Эта функция позволяет корректировать фотографии с изображениями зданий, ориентиров и объектов, которые были сняты не под прямым углом или в неправильной перспективе.
•Функция выпрямления (Straighten Tool): Позволяет с легкостью исправить фотографии, снятые или отсканированные с небольшим поворотом, автоматически обрезая края по любой направляющей.
•Инструменты для творчества: В отличие от других фото редакторов этого класса, Paint Shop Pro X обладает многочисленными инструментами для работы с графикой, веб-дизайна и рисования, что обеспечивает пользователям дополнительные возможности для творчества.

Кроме того, на семинаре прозвучал доклад по особенностям лицензирования программных продуктов Corel и специальных предложений Южной Софтверной Компании.

Семинар собрал около 50 участников: сотрудников ростовских рекламных агентств, дизайн-студий, издательских и полиграфических предприятий, а также художников.

Центральным событием данного семинара стало подведение итогов конкурса для дизайнеров. Для участия в конкурсе необходимо было представить собственные работы, выполненные с помощью инструментов Corel.
Конкурс проходил в течение октября месяца.
Победителей выбирали голосованием участников семинара.

Победители конкурса были представлены в конце семинара:

1 приз: телефон Nokia N70 - Андрюхина Мария, РА «Альбион»
2 приз: коробка Corel Paint Shop Pro X - Абросимов Вячеслав, РА «Альбион»
Приз зрительских симпатий: Приглашение в ресторан «Ацтек» на 2 лица - Любарская Наталья, РА «ЛКС»
Поощрительный приз: майка Corel Corporation - Дукова Юлия, РА «Имидж-Арт»

Информация о Южной Софтверной Компании
Лидер на рынке программного обеспечения на Юге России, предлагает весь комплекс услуг, связанных с программным обеспечением: Консультирование, Поставка программного обеспечения, Внедрение, техническая поддержка, Обучение для ит-специалистов, бизнес-тренинги.
Контактная информация:

Адрес: Ростов-на-Дону, ул.2-я Володарского, 76/23а
Тел./факс: (863)236-04-70, 236-63-83, 236-83-83

Информация о Corel

Начиная со своего основания доктором Майклом Каупландом в 1985 г., Corel разрабатывает продукты, известные выдающимся качеством и ценностью, отслеживающие новые тенденции в индустрии программного обеспечения. Являясь конкурентно-способным по цене решением типа «все-в-одном», CorelDRAW вывел компанию в мировые лидеры в области графического программного обеспечения. Развиваясь, линия CorelDRAW продолжает привлекать внимание элиты отрасли и завоевывать многочисленные престижные награды.

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет