РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АСВТ создает новую опытную зону своей WiMAX-сети

АСВТ
      31-10-2006
 

Москва, 31 октября 2006 г. Компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о создании очередной опытной зоны своей мультисервисной сети широкополосного радиодоступа, использующей технологии pre WiMAX. Новая БС установлена на юге Москвы в районе МКАД.

✐  место для Вашей рекламы

Напомним, что компания АСВТ приступила к созданию своей WiMAX-сети в Московском регионе в 2005 г., став одним из пионеров применения технологий pre WiMAX в России. В ряде районов Москвы и ближнего Подмосковья компания создала несколько опытных зон сети, различающихся типом застройки, платежеспособностью потенциальных потребителей и особенностями спроса на те или иные услуги связи. Такой подход позволяет АСВТ отработать оптимальные принципы проектирования, построения и эксплуатации сети, гарантирующие высокое качество услуг. Кроме того, компания может четче сегментировать рынок и, выявив основные профили потребителей, проработать востребованные и экономически обоснованные пакеты услуг с удобной тарификацией. Соответственно, важнейшей задачей развития сети остается создание новых опытных зон, существенно отличающихся от уже имеющихся. Именно поэтому очередную опытную зону АСВТ создала в районе перспективной городской застройки, где активно возводятся объекты муниципального и коммерческого жилого фонда, объекты городской инфраструктуры, образования и здравоохранения и, вместе с тем, существуют крупные объекты энергетики.

Отметим, что базовые станции сети WiMAX подключены к мультисервисной ВОЛС АСВТ, охватывающей всю территорию Москвы и ближайшее Подмосковье, к ТфОП, включая Федеральную инфокоммуникационную Сеть Делового Обслуживания «Искра», к сети нового поколения (NGN) компании АСВТ. Т.о. в опытных зонах сети WiMAX доступен широчайший спектр инфокоммуникационных, конвергентных услуг связи.

АСВТ тщательно подходит к отработке всех аспектов создания и развития своей мультисервисной сети широкополосного радиодоступа в Московском регионе поскольку эта сеть занимает важнейшее место в планах компании. Так, сеть WiMAX будет использоваться на участках «последней мили» для предоставления услуг конечным потребителям. При этом, эта сеть позволит быстро предоставлять на значительной территории любой необходимый набор услуг, а в дальнейшем, по мере роста числа абонентов и выявления компактных областей скопления активных потребителей услуг связи, «переводить» их на оптику, освобождая радиочастотный спектр. Кроме того, в ряде районов Подмосковья эта сеть может служить инфраструктурой участков сети зоновой связи АСВТ в Московской области.

За дополнительной информацией обращаться:

Мишенков Сергей, Технический директор АСВТ
тел. (495) 744-55-77
E-mail: office@asvt.ru
Зятькова Марина, Директор по маркетингу АСВТ
тел. (495) 744-55-77
E-mail: mzyatkova@asvt.ru

Компания АСВТ (www.asvt.ru) - один из ведущих операторов связи в России. Компания предоставляет услуги телефонии, передачи данных и высокоскоростного доступа в Интернет, а также услуги Сети Делового Обслуживания «Искра» и сети профессиональной мобильной связи «РусАлтай».

АСВТ обладает номерной емкостью во внегеографическом коде, который, совместно с интеллектуальной платформой, позволяет организовывать защищенные корпоративные сети на территории Москвы, Московской области и всей РФ. В ряде регионов России АСВТ разрабатывает, создает и поддерживает сети стандарта CDMA.

Все оборудование имеет сертификат Мининформсвязи РФ и проведена добровольная сертификация качества предоставляемых услуг.

Компания обладает уникальным набором лицензий Мининформсвязи РФ, ФСБ и ФСТЭК, включая лицензии на защиту передаваемой информации.

Опубликовано: 31 октября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет