РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» создала систему хранения данных Национального банка «ТРАСТ»

NVision Group
      01-11-2006
 

Москва, 1 ноября 2006 г. Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о завершении проекта по созданию единой консолидирующей системы хранения данных (СХД) для ОАО «Национальный банк «ТРАСТ».

✐  место для Вашей рекламы

Новая система позволила банку, сохранив ранее сделанные инвестиции, резко повысить эффективность, функциональность и производительность инфраструктуры обработки данных. Данное решение создавалось «Энвижн Груп» с учетом планов банка «ТРАСТ» по организации катастрофоустойчивой схемы интеграции СХД с резервным центром данных и внедрению многоуровневой модели хранения информации и технологии управления ее жизненным циклом.
Национальный банк «ТРАСТ» - один из крупнейших коммерческих банков России. Банк динамично развивается, совершенствует спектр предоставляемых услуг и расширяет свое географическое присутствие. Так, сегодня подразделения банка работают в 48 субъектах Российской Федерации. Вся эта деятельность в значительной степени опирается на сбор, систематизацию и аналитическую обработку значительных объемов информации. Соответственно, растут требования к функциональности, надежности и масштабируемости компонентов информационной системы, отвечающих за управление данными. Национальный банк «ТРАСТ» всегда придавал большое значение внедрению в своих структурах современных средств хранения данных. Вместе с тем, новый уровень задач, с которыми банк сталкивается сегодня, требует вывода инфраструктуры хранения данных на качественно новый уровень.
Банк «ТРАСТ» провел конкурс на разработку и поставку СХД, которая должна была значительно повысить общую производительность и емкость системы хранения, обеспечить высокий уровень готовности, непрерывность бизнес-процессов клиентского отдела банка. Кроме того, предлагаемое решение должно было характеризоваться минимальной стоимостью внедрения и эксплуатации, максимально использовать уже имеющееся оборудование, а также обеспечить защиту инвестиций при будущей модернизации системы.
Решение, предложенное «Энвижн Груп», наиболее полно соответствовало требованиям, предъявляемым заказчиком.
Проведя предварительное техническое обследование существующей ИТ-инфраструктуры заказчика, компания «Энвижн Груп» на базе современного оборудования и технологий Hitachi Data Systems разработала решение, позволившее создать единое, высокопроизводительное, легкоуправляемое, отказоустойчивое пространство хранения.
Центральным элементом этого решения является массив Hitachi TagmaStore NSC55, в котором компактность и модульность сочетаются с функциональностью систем корпоративного уровня. В этот массив, в частности, встроены наиболее совершенные технологии виртуализации, логического разделения и универсальной репликации. Использование массива Hitachi TagmaStore NSC55 и ПО для виртуализации Hitachi Universal Virtualization Layer позволило организовать единую высокопроизводительную виртуализированную среду доступа к данным, используя, в том числе, установленные ранее и менее производительные дисковые массивы. В результате, была устранена «фрагментация» ресурсов существующей СХД и существенно возросла эффективность использования дисковых массивов.
Кроме того, в ходе выполнения проекта компания «Энвижн Груп» произвела модернизацию СХД заказчика, расширив ее двумя массивами среднего класса Hitachi TagmaStore Adaptable Modular Storage AMS 500 и массивом Hitachi TagmaStore Workgroupe Modular Storage WMS 100.
Решение, разработанное для банка «Траст», прошло полный цикл предварительных испытаний и тестирований в лаборатории «Энвижн Груп». Это значительно сократило сроки инсталляции, запуска, настройки и испытания оборудования на площадке заказчика.
«Устранение «фрагментации» существовавшей системы хранения данных, ее модернизация и развитие – это важнейшие технические задачи, от успешного выполнения которых зависит реализация целого ряда стратегических инициатив нашего банка, - говорит Дмитрий Коган, глава дирекции поддержки информационных систем Национального банка «ТРАСТ». – Мы тщательно подошли к выработке требований, отбору поставщиков оборудования и выбору системного интегратора. Компания «Энвижн Груп» предложила красивое и эффективное решение нашей задачи, продемонстрировав глубокую экспертизу в построении систем хранения данных на базе новейшего и совершенного оборудования Hitachi Data Systems. И воплотила это решение в жизнь. Сегодня мы уверены, что совместно нам удалось заложить прочный фундамент решения текущих и перспективных задач – и по совершенствованию технической инфраструктуры банка, и по развитию бизнеса в целом».
«Разработка инновационных технологий и продуктов, отвечающих самым смелым требованиям рынка – неизменный приоритет нашей компании, - говорит Юрий Скачков, Директор по работе со стратегическими заказчиками российского представительства компании Hitachi Data Systems. - Это позволяет использовать оборудование Hitachi в самых ответственных системах, создавая решения, в которых сочетаются широкая функциональность, максимальная надежность и экономическая эффективность. Вместе с тем, разработка таких решений и их внедрение в уже существующую информационную систему работающего предприятия – это всегда сложнейшая техническая задача. Для того, чтобы ориентироваться в широком спектре возможностей, предоставляемым оборудованием нашей компании и создать на его основе действительно оптимальное решение, нужны высочайшая квалификация интегратора и стремление заказчика получить наиболее совершенное решение. В этом проекте присутствовали обе эти составляющие. Именно поэтому проект оказался успешным».
________________________________________________________
О компании «Энвижн Груп»
ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.
«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, Adva Optical Networking, InfoVista, Metasolv, Documentum, Packet Design, Avaya, IBM, Tandberg, Hummingbird, Radvision, Datastream, FAST, Systimax, Lampertz, Rittal, Symantec, BSI, Trend Micro, Infowatch и др.
Офис компании находится в Москве.
Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.

О Национальном банке «ТРАСТ»
Национальный банк «ТРАСТ» оказывает корпоративным и частным клиентам полный комплекс коммерческо-банковских услуг. Банк располагает разветвленной сетью продаж, одной из самых крупных в России, включающей 55 филиалов, а также отделения и специализированные офисы – в общей сложности более 100 точек продаж в 48 регионах страны.
По данным Центрального банка России, Национальный банк «ТРАСТ» входит в число 30 крупнейших кредитных организаций страны. Банк поддерживает обширные деловые контакты и активно развивает партнерские отношения с ведущими зарубежными финансовыми институтами, национальными и региональными кредитными организациями, банковскими ассоциациями и ассоциациями профессиональных участников рынка ценных бумаг, наднациональными банковскими институтами.
С 2005 года Национальный банк «ТРАСТ» активно развивает направление розничного кредитования. Одним из ключевых пунктов розничного бизнеса НБ «ТРАСТ» является программа автокредитования, которая успешно работает в филиалах Банка. С 2006 года Национальный банк «ТРАСТ» запустил собственную программу по кредитованию среднего и малого бизнеса.
Дополнительную информацию о Национальном банке «ТРАСТ» можно найти на web-сайте http://www.trust.ru/ru/individual/

Для контактов: Сергей Головин
115054 Москва, ул. Дубининская, 53 стр.5
Тел. (495) 641-1212, Факс (495) 641-1211
www.nvisiongroup.ru
e-mail:golovin@nvisiongroup.ru

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет