РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО «Центральный Телеграф» объявляет о расширении пропускной способности сети QWERTY до 10 Гбит/с

Центральный Телеграф
      01-11-2006
 

Компания «Центральный Телеграф» расширила пропускную способность Единой Мультисервисной Сети Московского региона (сеть QWERTY) до 10 Гбит/с.

✐  место для Вашей рекламы

Переход сети QWERTY на скорость 10Гбит/с - еще один этап построения на территории Московского региона Единой Мультисервисной Сети. Необходимость расширения пропускной способности сети была вызвана активным развитием Triple Play – сервисов компании (высокоскоростной доступ в Интернет, телефония, цифровое телевидение), предоставляемых под брендом QWERTY. Увеличенная пропускная способность позволит Центральному Телеграфу предоставлять абонентам весь комплекс услуг связи с максимальным качеством и скоростью передачи данных, имеет большой потенциал для дальнейшего развития и модернизации услуг компании. Также увеличение пропускной способности сети позволит обеспечить еще более высокую надежность связи.
Комментируя новые возможности модернизированной сети, Генеральный директор ОАО «Центральный Телеграф» Ваагн Артаваздович Мартиросян отметил: «Расширяя пропускную способность сети QWERTY, Центральный Телеграф старается максимально удовлетворить потребности своих абонентов и предложить им полный спектр Triple Play- сервисов высокого качества. Кроме этого, проведенные изменения существенно отразятся и на без того высоком качестве Интернет-услуг компании и позволят гарантировать абонентам заявленную высокую синхронную скорость доступа в Интернет на безлимитных тарифах».
Сеть QWERTY – самая большая локальная сеть Московского региона, охватывающая более 1 млн. квартир в Москве и ближнем Подмосковье. Сеть спроектирована с учетом требований операторского класса с обеспечением высокого уровня надежности, производительности, безопасности и позволяет передавать все существующие виды информации. Технологические особенности сети позволяют предоставлять клиентам уникальные сервисы, включающие голосовые услуги, услуги передачи данных самого последнего поколения. На сегодняшний день общая протяженность Единой Мультисервисной Сети Московского региона (сеть QWERTY) составляет более 2000 км. Сеть охватывает более 30 районов города Москвы и города ближнего Подмосковья. Ежемесячно покрытие сети увеличивается на 100 тысяч квартир.
Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 500-00-44 или на сайте www.cnt.ru и www.qwerty.ru.
***
ОАО «Центральный Телеграф» (ЦТ) (www.cnt.ru) – один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших альтернативных операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.
Регион деятельности компании – Москва и Московская область – самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье. Телефонная сеть Центрального Телеграфа включает четыре мощных опорно - транзитных узла на территории Москвы с суммарной коммутируемой емкостью более миллиона номеров, восемь оконечно-транзитных станций на территории Подмосковья.
Мощные технические ресурсы компании позволяют осуществлять крупные телекоммуникационные проекты. Для корпоративных пользователей ОАО «Центральный Телеграф» предоставляет: проводную и беспроводную цифровую телефонную связь в кодах 495, 499 и 498, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги передачи данных, организует корпоративные сети, оказывает услуги аренды каналов и документальной электросвязи.
В настоящее время Центральный Телеграф основное внимание уделяет производству и реализации телекоммуникационных услуг для населения. Компания выгодно и быстро устанавливает домашние телефоны в городах Подмосковья и в новостройках Москвы, организует выделенный доступ к сети Интернет.
Предложены на рынок в виде коробочных продуктов ряд современных телефонных сервисов на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи и возможностей интеллектуальной платформы. Новая линейка «баzа» представлена на рынке продуктами «баzа офис» и «баzа мобильная». Услуга «баzа офис» предназначена для малого и среднего бизнеса, для которых телефон является «офисом на ладони»; «баzа мобильная» предназначена для предпринимателей и людей, активно общающихся и перемещающихся по миру. Сочетает в себе функционал продуктов «МегаТел» и «баzа офис».
Сегодня одним из ключевых проектов компании является создание единой мультисервисной широкополосной сети на территории Москвы и Московской области, развиваемого совместно с дочерней компанией ЗАО «Центел». В течение трех лет сеть объединит около трех миллионов квартир Москвы и Подмосковья.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинговых коммуникаций
ОАО «Центральный Телеграф»:
Тел.: +7 (495) 504-38-62,
Факс: +7(495) 504-39-91
E-mail: pr@cnt.ru

Опубликовано: 1 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет