РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Айпинэт» стал членом международной организации RIPE NCC

Айпинэт
      02-11-2006
 

В октябре «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) вступил в члены RIPE NCC и получил статус локальной интернет-регистратуры LIR (Local Internet Register).

✐  место для Вашей рекламы

Отныне «Айпинэт» располагает собственным адресным пространством. (32 сети класса С) и до конца текущего года планирует перевести всех своих клиентов на новую IP-адресацию.
Новый статус позволит компании оказывать услуги на уровне первичного интернет-сервис-провайдера.
А именно:
• иметь собственную автономную систему (AS)
• самостоятельно выделять и распределять пользовательские блоки адресов из собственного адресного пространства
• организовывать внешнее взаимодействие по протоколам междоменной маршрутизации (BGP)
• динамически перераспределять нагрузку по каналам в зависимости от технической и экономической целесообразности.
• внедрять процедуру гибкого резервирования внешних Интернет-каналов (появилась возможность иметь несколько точек подключения к различным провайдерам одновременно)
• значительно повысить качество и скорость доступа клиентов к внешним ресурсам сети Интернет
• выделять клиентам большие блоки адресов из собственного адресного пространства.
• оперативно управлять внешними зонами

По словам генерального директора ЗАО «Айпинэт» Мурада Софизаде «статус LIR позволит «Айпинэт» предоставить клиентам эффективные сервисы и поддерживать предоставляемые услуги на высоком уровне».

ЗАО «Айпинэт» (www.zaoipnet.ru) является федеральным оператором спутниковой связи VSAT, провайдером и системным интегратором решений компании HUGHES в России. ЗАО «Айпинэт» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «Айпинэт» предлагает широкий спектр телекоммуникационных услуг в 86-ти регионах России с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES – абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «Айпинэт» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com .

RIPE NCC (Reseaux IP Europeens) www.ripe.net – некоммерческая организация с открытым членством, состоящая из европейских поставщиков услуг Интернет (ISP). RIPE NCC выступает в качестве регионального реестра Интернета (RIR) для стран Европы и прилегающих регионов, координирует деятельность организаций-членов RIPE и распределяет блоки адресов IP среди своих местных реестров Интернет (Local Internet Registries – LIRs), которые затем выделяют адреса индивидуальным пользователям.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Горбуновой по тел. +7 (495) 540-12-80 или
e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 2 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет