РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Verso и ViaSat анонсируют партнерскую программу маркетинга и развития

Группа компаний ДИОНА
      02-11-2006
 

Компания Verso Technologies, поставщик решений для NGN-сетей, объявила о партнерстве с фирмой ViaSat, ведущим производителем средств спутниковой связи. Целью партнерства является совместная разработка и продвижение на рынок сетевых решений глобального масштаба для передачи VoIP-трафика по спутниковым каналам.

✐  место для Вашей рекламы

Решения основываются на широкополосных VSAT-системах ViaSat LinkStar и выпускаемых компанией Verso маршрутизаторах NetPerformer (ранее известных под маркой Clarent) для GSM- и VoIP-коммутации.

Фирма ViaSat производит спутниковые сетевые системы LinkStar, LinkWay и SurfBeam, поддерживающие связь по спутниковым каналам с использованием протокола IP для различных приложений, включая GSM backhaul, сельскую телефонию, государственные и оборонные коммуникации, дистанционное обучение и др.

Одним из последних свидетельств успеха Verso и ViaSat стала заявка на реализацию масштабного проекта в Эквадоре, в рамках которого ViaSat предоставит правительству этой страны как голосовую, так и широкополосную IP-связь по спутниковым каналам. В проекте будет использована широкополосная спутниковая IP-платформа LinkStar совместно с производимыми Verso программным обеспечением Softswitch и медиа-шлюзами, что обеспечит передачу голоса, факсимильных документов, функциональность IP-УАТС и сервис голосовой почты. Будут охвачены более 1500 точек присутствия по всей территории Эквадора.

Инженерные группы Verso и ViaSat также разработали и успешно внедрили ряд уникальных VoIP-проектов, предоставляющих высокий уровень утилизации доступной пропускной способности и качества голоса при связи по спутниковым каналам. Алгоритмы образования пакетов и реагирования на события в сети (triggering), реализованные в интегрированных решениях ViaSat/Verso, приносят конечным пользователям экономию за счет снижения стоимости спутниковых каналов. Сотрудничество двух компаний дает Verso и ViaSat значительное конкурентное преимущество на мировом рынке.

«Сегодня запросы заказчиков идут дальше простых спутниковых IP-инфраструктур, теперь они требуют предоставлять им дополнительные сервисы. Выпускаемые Verso маршрутизаторы NetPerformer со средствами оптимизации GSM-трафика и решения Softswitch идеально дополняют решения ViaSat для широкополосных спутниковых IP-сетей, в полной мере отвечая новым требованиям рынка», – сказал Грег Кустудиа, вице-президент Verso (VP of Global Accounts).

«ViaSat и Verso сотрудничают уже несколько лет и выиграли множество крупных проектов по всему миру. Мы рады официально объявить о партнерстве как о результате нашей успешной совместной работы, что открывает перед нами еще больше возможностей для предоставления заказчикам полностью интегрированных спутниковых VoIP и GSM-сетей», – отметил Джозеф Бруско, директор ViaSat (Director of Product Management & Development for LinkStar).

«Решения Verso по оптимизации пропускной способности при передаче трафика GSM и VoIP через спутниковые каналы широко востребованы российскими мобильными и спутниковыми операторами, – сообщила Елена Лаврушенкова, начальник отдела продаж группы компаний ДИОНА, дистрибутора Verso в России. – Без сомнения, тесное сотрудничество инженеров Verso с крупнейшими производителями спутниковых платформ позволило повысить надежность и эффективность решений для операторов спутниковой и мобильной связи, построенных на маршрутизаторах NetPerformer и ПО Class 5 Call Manager».

Подробнее узнать о продукции компании Verso можно на web-сайтах http://www.verso.com, http://www.diona.ru/products/groupname.phtml?gid=81, http://www.diona.ru/products/groupname.phtml?gid=111, а также по телефону (495) 797-3297 и по электронной почте verso@diona.ru в группе компаний ДИОНА.

Опубликовано: 2 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет