РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle РАСШИРЯЕТ ПОДДЕРЖКУ ОТКРЫТЫХ СТАНДАРТОВ ДЛЯ soa НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В oracle® fusion middleware

Oracle
      02-11-2006
 

ORACLE РАСШИРЯЕТ ПОДДЕРЖКУ ОТКРЫТЫХ СТАНДАРТОВ ДЛЯ SOA НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В.

✐  место для Вашей рекламы

ORACLE® FUSION MIDDLEWARE
Вклад в развитие стандартов для Java-технологий, обеспечения безопасности, архитектуры SOA и технологий Web 2.0 обеспечивает гибкость IT-инфраструктур и свободу выбора для клиентов
ORACLE OPENWORLD, Сан-Франциско, Москва, 31 октября 2006 г. Продолжая выполнять свои обязательства по поддержке разработчиков, предоставлению клиентам свободы выбора и созданию открытых, гибких IT-сред, корпорация Oracle объявила о расширении поддержки и реализации в семействе Oracle® Fusion Middleware открытых стандартов для создания, развертывания, администрирования и защиты сервис-ориентированных приложений. Более 25 лет являясь лидером по поддержке открытых стандартов, Oracle в настоящее время принимает активное участие в разработке сотен новых технологических стандартов и укрепляет свое лидерство в области реализации ряда новых стандартов, охватывающих Java, сервис-ориентированную архитектуру (SOA), Web 2.0 и обеспечение безопасности.
Сегодня растет понимание того, что технологические стандарты, разрабатываемые в ответ на требования рынка, приносят реальные выгоды IT-поставщикам и клиентам. Продвигая и поддерживая открытые технологические стандарты через семейство Oracle Fusion Middleware, корпорация Oracle помогает своим клиентам и партнерам сокращать время разработки приложений и затраты на техническое сопровождение, совершенствовать возможности взаимодействия систем, обеспечивать многократное использование приложений, чтобы получать большую отдачу от инвестиций в существующие IT-среды, и не замыкаться на технологиях одного поставщика. Oracle обеспечивает продвижение, разработку, поддержку и реализацию в Oracle Fusion Middleware новых открытых стандартов в таких областях, как:
• Разработка Java-приложений нового поколения
Чтобы упростить создание приложений, выполняющих интенсивную обработку данных, Oracle поддерживает стандарты Java Server Faces, Apache Struts, Java Persistence Architecture (JPA), EJB 3.0, Service Data Objects (SDO), O-R Mapping и O-XML Mapping, REST и Spring Framework 2.0.
• Сервис-ориентированная архитектура и составные приложения
Для реализации корпоративной архитектуры SOA корпорация Oracle поддерживает компонентно-ориентированные SOA-инфраструктуры и приложения через стандарты Java API for XML RPC (JAX-RPC), Java API for XML Web Services (JAX-WS), Services Component Architecture (SCA), XML Query, XPath, XSLT, Java Business Integration (JBI), Business Process Execution Language (BPEL) 2.0, Business Process Modeling Notation (BPMN), Business Process Domain Metamodel (BPDM), WS-Policy, WS-Distributed Management, WS-Reliable Messaging, WS-Addressing и WS-Eventing. Кроме того, Oracle поддерживает методы взаимодействия, не основанные на Web-сервисах, например, на базе ATOM и REST.
• Web 2.0, порталы и корпоративные mashup-приложения
Для поддержки функционально насыщенных, динамичных, многоканальных взаимодействий с использованием таких технологий, как VoIP, а также для реализации в корпоративном программном обеспечении таких коллективных технологий Web 2.0, как википедии и блоги, корпорация Oracle поддерживает стандарты Asynchronous Javascript and XML (AJAX), RSS, WSRP 2.0, XHTML, DHTML, JSR-168, JSR-170 и Adobe Flash.
• Корпоративная безопасность и защита сервис-ориентированных архитектур
Чтобы обеспечивать защиту сервис-ориентированных приложений и взаимодействий типа «бизнес-бизнес», корпорация Oracle поддерживает такие ключевые стандарты, как WS-Security, SAML 2.0, WS-Fed, WS-Trust, XKMS, XACML, SPML, XML Enc, XML-Sig и DSML.
• Отраслевые решения
Чтобы способствовать ускоренному внедрению архитектур SOA и новых технологий в конкретных вертикальных отраслях, корпорация Oracle поддерживает ключевые стандарты, применяемые в таких отраслях, как телекоммуникации, здравоохранение, розничная торговля и высокие технологии, в том числе стандарты Session Initiation Protocol (SIP), ParLAY Web Services, IP Multimedia Subsystem (IMS), JSR-116 и Java API for Internetworking (JaIN). Кроме того, Oracle поддерживает такие ключевые технологии, как Electronics Product Code (EPCGlobal) for RFID, Electronic Business Markup Language for XML (ebXML), HL7, RosettaNet, EDI X12, EDIFact, EDI AS/2 (EDI over the Internet) и др.

«Стандарты всегда были главным компонентом стратегии Oracle в области разработки продуктов, поскольку нашим клиентам требуются IT-среды, обеспечивающие удобство использования, свободу выбора и совместимость, — утверждает Томас Куриан, старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. — В основе Oracle Fusion Middleware лежат технологии открытых стандартов, предлагающие клиентам свободу выбора и повышающие продуктивность разработчиков. Oracle продолжает оставаться лидером рынка по определению и внедрению новых ключевых технологических стандартов, реализуя их в нашей модульной связующей архитектуре».
Oracle вносит вклад и принимает участие в деятельности более 200 рабочих групп и более 100 организаций по стандартам по всему миру. Сотрудники компании входят в состав правлений, исполнительных и технических комитетов, зачастую в качестве руководителей, многочисленных организаций по стандартам, включая: ANSI, DMTF, GS1, HR-XML, INCITS, JCP, OAG, OASIS, OGC, OGF, OMA, OSGI, W3C, WS-I. Дополнительную информацию о поддержке корпорацией Oracle открытых стандартов можно получить на web-сайте: http://www.oracle.com/technology/tech/standards/STAGE:soa.html.
О семействе Oracle Fusion Middleware
Oracle Fusion Middleware — это всеобъемлющее семейство основанных на стандартах связующих программных продуктов, позволяющее клиентам внедрять сервис-ориентированные архитектуры и управлять ими в гетерогенных вычислительных средах. Oracle Fusion Middleware используют более 31000 клиентов, в том числе ведущие организации из таких отраслей, как финансовые услуги, телекоммуникации, производство, розничная торговля, фармацевтика, здравоохранение и государственный сектор. Поддержку Oracle Fusion Middleware обеспечивают 9 тысяч партнеров, в том числе ведущие независимые поставщики программного обеспечения, реселлеры и системные интеграторы.

О компании Oracle
Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
# # #
Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Данный документ содержит информацию об общих направлениях развития наших продуктов. Он предназначен исключительно для информационных целей и не может быть составной частью каких-либо контрактов. Данный документ не несет в себе никаких обязательств относительно выпуска каких-либо материалов, программного обеспечения или функциональности и не должен служить основанием для принятия решений о приобретении продукции. Разработка, выпуск и определение сроков реализации любых функциональных возможностей продукции Oracle осуществляются исключительно по собственному усмотрению корпорации Oracle.

Опубликовано: 2 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет