РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Oracle И adobe ПОДДЕРЖИВАЮТ СОЗДАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО НАСЫЩЕННЫХ КЛИЕНТСКИХ КОРПОРАТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Oracle
      02-11-2006
 

ORACLE И ADOBE ПОДДЕРЖИВАЮТ СОЗДАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО НАСЫЩЕННЫХ КЛИЕНТСКИХ КОРПОРАТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ.

✐  место для Вашей рекламы

Помощь разработчикам в создании визуально насыщенных корпоративных приложений для Web 2.0
ORACLE OPENWORLD, Сан-Франциско, Москва, 1 ноября 2006 г. Корпорация Oracle и компания Adobe объявили о совместной работе, направленной на то, чтобы облегчить разработчикам создание корпоративных приложений для Web 2.0. Впервые появляется возможность оснастить корпоративные приложения анимационными изображениями, диаграммами и графиками в Adobe® Flash® в сочетании с другим AJAX-контентом, в интерфейсе портала основанного на технологии Java, например, Oracle Portal, входящего в состав семейства продуктов Oracle® Fusion Middleware.
Это открывает путь для новой волны приложений с визуально насыщенным выводом, легко интегрирующихся с корпоративными процессами и данными. Такие решения, получившие название “корпоративных коктейлей" (Enterprise Mashups), позволяют смешивать технологии и популярные интерактивные элементы пользовательского интерфейса, встраивая в приложения анимированные диаграммы и визуальные представления реального времени на базе Adobe Flash, HTML или других AJAX-компонентов.
“Корпоративные разработчики стремятся создавать эффектные и эффективные приложения в стиле Web 2.0, сохраняя при этом верность основанной на стандартах инфраструктуре, поддерживаемой стратегическими поставщиками, - заявил Джефф Уоткотт (Jeff Whatcott), старший директор по маркетингу продукции подразделения Enterprise and Developer Business Unit компании Adobe. - Благодаря интеграции Adobe Flex, Adobe инфраструктуры для построения корпоративных Flash-приложений, с последними стандартами в области порталов и Web-сервисов, Oracle и Adobe создают основу для разработки значительно более эффектных и удобных бизнес-приложений для конечных пользователей, учитывая при этом все потребности разработчиков и ИТ-организаций”.
“Oracle Application Development Framework (ADF) дает разработчикам возможность создавать высокоэффективные пользовательские интерфейсы, - заявил Люк Ковальски (Luke Kowalski), архитектор корпорации Oracle по корпоративным пользовательским интерфейсам. -Возможность объединять на одной странице компоненты ADF с Flash, HTML и другие элементы функционально насыщенного клиентского интерфейса позволяет создать великолепные условия для работы пользователей - как нашего инфраструктурного ПО, так и корпоративных приложений. Сотрудничество с Adobe не только позволяет обеспечить совместимость с Flash в Oracle Fusion Middleware, но и закладывает основы для широкого спектра решений нового поколения, обеспечивающих возможность построения функционально насыщенных интегрированных пользовательских интерфейсов”.
Расширение возможностей пользовательского интерфейса Oracle Applications - E-Business Suite, PeopleSoft, Siebel
Благодаря интеграции между Oracle Fusion Middleware и Adobe пользователи Oracle Applications получают новые возможности для расширения их приложений и включения в них насыщенных графических интерфейсов для доступа к таким приложениям, как Oracle E-Business Suite, PeopleSoft и Siebel.
“Мы чрезвычайно рады возможности предложить интеграцию с Adobe в контексте разработки новых приложений Oracle, - заявил Джеспер Андерсен (Jesper Andersen), старший вице-президент по стратегии Oracle Applications. -Это поможет нам в нашей постоянной работе по созданию динамичных, визуально насыщенных приложений, оживляющих корпоративные данные и помогающих пользователям понять реальное состояние компании”.
Объявленная интеграция будет реализована в нынешнем поколении Oracle Portal и в будущих средах взаимодействия с пользователями, разрабатываемых Oracle. Oracle и Adobe намерены активно участвовать в работах по функционально насыщенным интеграционным портальным клиентским интерфейсами, выполняемым в рамках рабочих группах по выработке JSR168, JSR286 и WSRP2.0 стандартов.
Более подробную техническую информацию об этом сочетании технологий Oracle и Adobe можно найти на сайте Adobe Developer Center по адресу http://www.adobe.com/go/flexportalintegration.

О компании Oracle
Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.

# # #
Торговые марки
Oracle, JD Edwards, PeopleSoft и Siebel являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Данное сообщение имеет исключительно информационные цели и не несет в себе никаких обязательств относительно предоставления каких-либо материалов, программных средств или функциональности и не должно использоваться как основание для принятия решения о приобретении той или иной продукции. Планы разработки продуктов, характер и сроки выпуска будущих продуктов Oracle существенно зависят от многих факторов. Разработка, выпуск и определение сроков реализации любых описанных функциональных возможностей осуществляются исключительно по собственному усмотрению корпорации Oracle. Настоящая информация не может быть включена в какие-либо имеющие силу контракта соглашения с Oracle или ее дочерними или аффилированными компаниями. Oracle особо отвергает какую-либо ответственность в отношении данной информации.

# # #

Опубликовано: 2 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет