РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«КЛАССИКА» завершила очередной этап работ по проекту расширения сети VSAT в Республике Саха (Якутия)

Классика
      03-11-2006
 

Компания «КЛАССИКА» - системный интегратор, специализирующийся на создании телекоммуникационных сетей операторского класса и разработке корпоративных ИТ-решений, завершила очередной этап поставок спутниковых терминалов для ОАО «Сахателеком» по проекту создания в Якутии республиканской сети связи на основе технологии VSAT(Very Small Aperture Terminal). «Классика» с 2005г.

✐  место для Вашей рекламы

является подрядчиком ОАО «Сахателеком» по данному проекту и принимает участие всех этапах работ, включая проектирование, строительство сети, содействие в сдаче Россвязьнадзору и др.

В этом году для сети ОАО «Сахателеком» поставлено и вводятся в эксплуатацию более 70 VSAT-терминалов.
VSAT-сеть строится в рамках программы развития высоких технологий Республики Саха (Якутия) для предоставления услуг связи в удаленных труднодоступных районах республики.
«Географическое положение многих сельских населенных пунктов до недавнего времени было серьезным препятствием для организации современной, качественной связи, - говорит генеральный директор ОАО «Сахателеком» Николай Васильевич Николаев, – Благодаря новой технологии VSAT эта проблема будет полностью снята в самом ближайшем времени.

Даже маленькие села, которые испокон веков имели только радиосвязь, получают не только современную качественную телефонию, но и возможность выхода в Интернет, возможность организации видеосвязи».
В рамках данного проекта в прошлом году «КЛАССИКА» предложила решение на базе VSAT, оптимально отвечающее техническим требованиям и экономическим условиям развития сети оператора для организации услуг связи в малых селениях Якутии.

К концу 2005г. был утвержден проект, начались поставки оборудования и строительство сети связи топологии «звезда» с центральным «хабом», расположенным в Якутске.
В этом году работы по расширению VSAT-сети продолжились. В сентябре в республиканской сети было развернуто 58 терминалов. В настоящее время совместно проводятся инсталляционные и пуско-наладочные работы в Верхневилюйском, Среднеколымском, Намском, Усть-Майском и др. улусах (районах).

До конца года сеть VSAT охватит 96 удаленных населенных пунктов, где, в первую очередь, организуется телефонная связь, а в более крупных селениях - и Интернет-услуги. Генеральный директор ОАО «Сахателеком» Н.В. Николаев также анонсирует, что данную сеть планируется использовать для подключения к Интернету местных школ по национальному проекту «Образование» и при реализации проекта «Медицина» с возможностью организации видеосвязи для медицинских учреждений.

Опубликовано: 3 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет