РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ghost solution suite 2.0 ОБЛЕГЧАЕТ ПЕРЕХОД НА windows vista

Symantec
      03-11-2006
 

Лучшее в мире корпоративное решение для создания образов систем позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса эффективно управлять смешанной средой Windows при помощи проверенного и недорогого решения.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 2 ноября 2006 г. – Корпорация Symantec анонсировала Ghost Solution Suite 2.0, новейшую версию самого популярного корпоративного решения для создания и распространения образов системы, которое теперь поддерживает Microsoft Vista и x64-битные версии Windows.

Symantec Ghost Solution Suite 2.0 обеспечивает быструю и надежную установку, перемещение и распространение программного обеспечения для Windows и признано во всем мире как проверенное, надежное и недорогое решение для создания Windows-систем и управления ими.
Интуитивно понятная конструкция Ghost Solution Suite 2.0 в сочетании со встроенными руководствами позволяет быстро и легко устанавливать, конфигурировать и изучать это решение.

Консоль централизованного управления упрощает управление современными сложными настольными ПК, ноутбуками и серверами, а также удаленными и мобильными системами.
Ускорение процесса
Ghost Solution Suite 2.0 позволяет ИТ-организациям уменьшить время и стоимость по сравнению с ручной установкой и модернизацией Windows-систем на величину до 90%. Ghost Solution Suite 2.0 предлагает инструменты, необходимые администраторам для простой установки или восстановления исходного состояния образов операционных систем или приложений на ПК за считанные минуты.

Ghost Solution Suite 2.0 улучшает и упрощает процесс распространения и установки Vista, позволяя системным администраторам настраивать стандартную операционную среду и создавать единый файл образа, который можно одновременно установить на сотни машин разного типа. Это сокращает потребность в манипулировании множеством файлов образов и позволяет системным администраторам своевременно обновлять их без необходимости создания множества версий этих файлов.
При развертывании новой операционной системы средства для перевода пользователей позволяют быстро и легко переносить данные, параметры настройки приложений и конфигурации Windows отдельных пользователей.

Это минимизирует влияние замены компьютера или операционной системы и в конечном итоге минимизирует помехи для сотрудников.
Простота перевода пользователей
Благодаря Ghost Solution Suite 2.0 упростился процесс модернизации систем конечных пользователей, так как решение содержит специальные встроенные средства для перевода конечных пользователей на новую систему и мастер эквивалентного переноса.

Теперь администраторы могут конфигурировать задачи для создания резервных образов, ввода данных и параметров настройки систем пользователей, развертывания новой операционной системы, выполнения конфигурирования после клонирования, а также восстановления данных и параметров настройки систем пользователей. Кроме того, администратор может легко применять другие средства Ghost Solution Suite для дальнейшей рационализации работы, в том числе многоадресную рассылку файлов с управлением пропускной способностью сети.
Улучшенная функциональность
В Ghost Solution Suite 2.0 появилась также новая возможность редактировать образы NTFS. Эта функция, дополняющая существующие средства редактирования образов FAT и EXT2/3, позволяет администраторам добавлять, удалять и модифицировать файлы и папки внутри образов Ghost, независимо от базовой файловой системы.

В дополнение к этому в Ghost Solution Suite 2.0 появилась поддержка таблицы разделов (GPT), допускающая создание образов более крупных разделов, что также облегчает переход на Windows Vista. Теперь администраторы могут применять Ghost Solution Suite 2.0 для создания и распространения образов аппаратуры массивов RAID с WinPE, что позволяет создавать образы разделов большего размера, чем размер одного диска.
Ghost Solution Suite 2.0 прост в установке, конфигурировании и эксплуатации и не требует привлечения специализированного ИТ-персонала или консалтинговых услуг.

Более того, в Ghost Solution Suite 2.0 встроены обширные руководства по программному обеспечению, а Symantec предлагает учебные курсы, которые помогают предприятиям эффективнее использовать весь спектр возможностей Ghost Solution Suite и в свою очередь ускоряют окупаемость инвестиций.
Начало поставок
Symantec Ghost Solution Suite 2.0 планируется выпустить в декабре 2006 года, и он будет распространяться через всемирную сеть реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов Symantec.

За информацией о реселлерах и дистрибьюторах организации могут обращаться по адресу: http://enterprisesecurity.symantec.com.

Опубликовано: 3 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет