РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Verysell Иконтри» и «Митотехнология» подписали договор на разработку системы, автоматизирующей управление…

Verysell
      03-11-2006
 

«Verysell Иконтри» и ООО «Митотехнология» приступили к разработке системы, автоматизирующей управление инновационным проектом. В течение последних двух лет специалисты «Verysell Иконтри» сотрудничали с ООО «Митотехнология», выступая в качестве консультантов по организации и управлению инновационным проектом.

✐  место для Вашей рекламы

Главная цель исследований, осуществляемых в рамках проекта «Митотехнологии», заключается в разработке новых биомедицинских технологий (митотехнологий), позволяющих избавить людей от многих болезней: рака, слепоты, инсульта и т.д. Быстрое получение эффективного результата научных исследований поможет многим людям во всем мире в борьбе против смертельных недугов.

Новая автоматизированная система должна приблизить главную цель проекта, ускорить получение результата исследований. Проект по разработке решения был начат два месяца назад. Система будет построена на базе информационной платформы ICON3. В настоящее время специалисты «Verysell Иконтри» приступили к разработке и настройке компонентов системы. В рамках проекта предполагается разработка и настройка специализированных процессов по учету, мониторингу и планированию целей, задач, работ и ресурсов проекта. Планируется разработка форм, благодаря которым будет осуществляться сбор и анализ контрольных характеристик, описывающих наиболее значимые показатели исследований, а также форм описывающих планируемое и текущее состояние проекта. На основе консолидированных данных из этих форм будет создана единая база данных содержащая реестр целей, задач, работ и ресурсов инновационного проекта.

В проекте «Митотехнология» участвует более 200 ученых, объединенных в более чем 30 исследовательских и экспертных группах, расположенных по разным регионам России. Решение позволит в короткие сроки и с большой степенью точности получать консолидированную отчетность от всех участников проекта. Система осуществляет контролируемый из центра дистанционный сбор, консолидацию и анализ информации о состоянии проекта. В результате менеджмент и ответственные лица проекта получают доступ к единому структурированному реестру целей, задач, работ, ресурсов проекта, который обеспечивает актуальную, непротиворечивую и авторизированную информацию. Завершение проекта планируется до конца этого года.

Решение построено на основе СУБД Oracle, используемой в качестве хранилища данных, и среды разработки программного обеспечения Sybase PowerBuilder. «Интуитивный» пользовательский интерфейс системы похож на интерфейс MS Excel, что упрощает работу участников проекта. Система осуществляет сбор данных через Интернет. Для управления процессами консолидации информации был разработан специализированный Интернет-портал.

«Мы столкнулись с серьезными проблемами в связи с большим потоком информации, получаемой в рамках проекта. Разрабатываемая система поможет нам быстро и эффективно структурировать проект в целом, осуществлять управление деятельностью в рамках проекта на всех уровнях организационной структуры, повысить прозрачность исследовательской деятельности, принимать управленческие решения. Знакомство с предварительной версией системы, уже сделанной «Verysell Иконтри», производит невероятное впечатление. Безусловно, система представляет собой действенный инструмент централизованного контроля, без которого невозможна реализация таких масштабных инновационных проектов как “Митотехнология”», – отметил заместитель научного руководителя проекта Максим Скулачев.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-службу Группы компаний Verysell к директору службы по связям с общественностью Марине Румянцевой или PR-менеджеру Анне Голубцовой, тел.: (495) 705 9194, pr@verysell.ru

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ- и управленческого консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.
Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru.

Опубликовано: 3 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет