РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «1С-Рарус» и «Тензо-М» заключили партнерское соглашение в области автоматизации предприятий…

1С-Рарус
      03-11-2006
 

Компании «1С-Рарус» и «Тензо-М» заключили партнерское соглашение в области совместного продвижения программного обеспечения и весового оборудования для автоматизации предприятий мясозаготавливающей и мясоперерабатывающей отрасли. Развитие партнерских отношений будет способствовать широкому распространению передовых технологий в данной отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

Компании «1С-Рарус» и «Тензо-М» заключили партнерское соглашение в области совместного продвижения программно-аппаратного комплекса для автоматизации предприятий мясозаготавливающей и мясоперерабатывающей отрасли.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества компании будут поставлять программное решение и весовое оборудование для комплексной автоматизации мясокомбинатов. Компания «1С-Рарус» осуществляет поставку программного продукта «1С:Предприятие 8.0. Мясокомбинат», обеспечивающего автоматизацию управленческого, бухгалтерского, складского и производственного учета согласно специфике предприятий мясной индустрии. Весоизмерительная компания «Тензо-М» поставляет специализированное весовое оборудование для промышленных предприятий по заготовке и переработке мясной продукции.

Весы «Tenso-meat» содержат модуль связи с отраслевым производственным решением «1С:Мясокомбинат 8.0». Совместная поставка типовой конфигурации и весов может использоваться как программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий работу всего весоизмерительного оборудования мясного цеха в единой системе управления и учета. В качестве основы аппаратной части комплекса выбрано весовое оборудование компании «Тензо-М»: платформенные, монорельсовые и автомобильные весы. Комплекс работает под управлением программы «Tenso-meat», взаи¬модействующей с системой «1С:Мясокомбинат 8.0» с помощью OLE-технологии, и обеспе¬чивает синхронную работу всех рабочих мест в целом. Коррекция, сохранение и проводка созданных документов осуществляется средствами системы «1С:Предприятие 8.0».

Предложенное решение востребовано современными мясозаготавливающими и мясоперерабатывающими предприятиями, т.к. позволяет обеспечить своевременный сбор и анализ учетной информации на протяжении всего цикла производственного и технологического процессов.

Развитие партнерских отношений между компаниями «1С-Рарус» и «Тензо-М» будет способствовать широкому распространению передовых технологий в данной отрасли.

Справка о компании «Тензо-М»

Весоизмерительная компания «Тензо-М» — ведущий российский производитель весов и дозаторов для промышленности, известный на рынке с 1989 г. Компания выпускает свыше 20 тыс. тензометрических датчиков и 3 тыс. весов и весовых дозаторов в год. Общая площадь производственных корпусов — около 10 тыс. кв. метров. Численность работающих на сегодня составляет около 450 человек.
Специалистами конструкторского бюро разработаны и серийно выпускаются около 20 типов тензодатчиков почти 100 типоразмеров, более 100 наименований электронных весов и дозаторов, среди них платформенные, балочные, монорельсовые, крановые, для взвешивания скота, автомобильные и вагонные, а также бункерные весы и дозаторы для сыпучих и жидких материалов.
В числе клиентов «Тензо-М» известные на весь мир компании «Марс», «Макдоналдс», «Вимм-Билль-Данн», «Омский бекон», «Русский продукт» «Микояновский мясокомбинат-Эксима», кондитерские фабрики «Октябрь» и «Россия» и другие. В сельском хозяйстве мясоперерабатывающей промышленности ее продукцию используют Раменский, Белгородский, Астраханский, Вологодский и многие другие КХП, фирмы «Провими», «Содружество», «Инвитро», птицефабрики, хозяйства и комбикормовые заводы.
Компания осуществляет весь комплекс услуг, начиная с разработки технического задания и проекта оснащения предприятия весовым оборудованием, включая изготовление весов, их монтаж и наладку, разработку программного обеспечения и обучение персонала. Сервисное обслуживание продукции производится более чем 30 центрами в России, Беларуси, Казахстане, на Украине и в странах Балтии.
«Тензо-М» — дипломант многочисленных международных и выставок, лауреат премии «Золотые весы». Благодаря высокой активности и эффективной деятельности компания вошла в число лучших предприятий России 2002-2004 годов.

Дополнительная информация о компании: http://www.tenso-m.ru

Справка о компании «1С-Рарус»
Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 35 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член ИПБ России, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП). С 2004 года компания является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
Компания «1С-Рарус» получила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы. Ресторан 2005». В компании работает 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Справка о продукте «1С:Предприятие 8.0. Мясокомбинат»

Решение «1С:Предприятие 8.0.Мясокомбинат» реализовано на технической платформе «1С:Предприятие 8.0». Важным достоинством системы является возможность полной интеграции с учетными контурами «1С:Управление производственным предприятием» и тесное взаимодействие с программный продуктом «1С:Управление автотранспортом».
Программный продукт включает следующие функциональные возможности:
Управление закупками – ведение реестра поставщиков с указанием ветеринарных свидетельств и сроков поставки, ведение контрактов и спецификаций;
Заготовительное производство – учет операций по кормлению скота, приему на убой, калькуляция стоимости скота по полупродуктам, нормирование операций, взвешивание при любой технологической операции;
Перерабатывающее производство – производство полуфабрикатов, колбасных изделий, упаковка продукции, нормирование сырья «по закладке»;
Управление продажами – учет весовой и штучно-весовой продукции, специальные схемы ценообразования, работа с возвратной и невозвратной тарой, дополнительная первичная документация;
Управление запасами – учет складских запасов в двух независимых единицах, учет потерь при хранении, нормирование потерь;
Управление качеством (нормативные положения ХАССП) – учет рекламаций, контроль действий по устранению претензий;
Бухгалтерский, налоговый учет, учет по стандартам МСФО;
Защита информации - настройка для пользователей прав доступа к информации, обеспечение доступа пользователей только к информации по своим клиентам.

Дополнительная информация о продукте: www.1c.ru

Опубликовано: 3 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет