РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новосибирский металлургический завод внедрил электронный документооборот

Upscale Soft (ГК "Оптима")
      03-11-2006
 

23 октября 2006 г., Новосибирск. Компания Нонолет - КиТ совместно с сотрудниками Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина внедрила систему электронного документооборота OPTiMA-WorkFlow.

✐  место для Вашей рекламы

В системе реализованы два направления документооборота. Во-первых, автоматизирован «внутренний» документооборот – создание, визирование, автоматическая рассылка, контроль обработки организационно-распорядительных документов (приказов, распоряжений, протоколов, служебных записок, часто сопровождаемых различными приложениями – отчетами, пояснительными записками и т.д.).

Системой поддерживаются схемы многоуровневого согласования и утверждения документов, контекстный поиск, автоматическое формирование электронных журналов регистрации документов. Организована обработка внешней входящей и исходящей корреспонденции – регистрация в канцелярии, внутренняя маршрутизация, подшивка в «дело». Во-вторых, создан механизм контроля исполнительской дисциплины – формирование поручений, доведение их до конечных исполнителей и контроль сроков исполнения.
Проектные работы начались в апреле 2006г., а в конце сентября 2006г. система электронного документооборота (СЭД) была передана в промышленную эксплуатацию.

В рамках проекта было произведено формализованное описание существующих процедур делопроизводства, на основании которого специалисты Нонолет осуществили в системе настройку регистрационных карточек документов и маршрутных схем их движения. Совместно со специалистами завода были разработаны шаблоны новых документов и отчеты для контроля исполнительской дисциплины по поручениям и времени обработки документов.

Сотрудники Нонолет провели обучение ключевых пользователей OPTiMA-Workflow – руководителей отделов, секретарей и ответственных за делопроизводство, а также подготовили специалистов по поддержке и дальнейшему развитию системы.
В настоящий момент система OPTiMA-WorkFlow установлена на 120 рабочих местах во всех подразделениях завода. В качестве платформы используется MS SQL Server. Полномасштабное внедрение СЭД позволило упорядочить работу с организационно-распорядительными документами, гарантировать своевременную доставку приказов и распоряжений во все подразделения предприятия, сократить время согласования и визирования документов.
В дальнейшем планируется расширение функций системы, охват новых сфер деятельности, работа по которым в настоящее время ведется по старой «бумажной технологии» – заявки на ресурсы и услуги, единая база нормативных документов, цифровая подпись и т.д.

О Новосибирском металлургическом заводе им.

Кузьмина
ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» (Управляющая компания «ЭСТАР») – ведущий производитель металлопродукции для жилищно-хозяйственного комплекса, машиностроения, авиации и ракетостроения. Численность сотрудников – свыше 3 тыс. человек. ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» специализируется на производстве штрипса, листового проката, холоднокатаной и горячекатаной ленты из конструкционных, легированных, инструментальных и других марок сталей и труб широкого ассортимента.

Завод занимает 8 место по объему производства среди предприятий РФ в своей отрасли. За 6 месяцев 2006 года предприятием выпущено 180,6 тыс. тонн металлопродукции, что на 16% выше уровня первого полугодия 2005 года.
«НМЗ им. Кузьмина» – это современное, наращивающее темпы производства предприятие, стратегия развития которого строится на использовании существующего потенциала и дополнительного его увеличения за счет технического перевооружения, повышения квалификации персонала и современных технологий управления.

В 2006г. на заводе началась масштабная реконструкция трубного производства и был существенно расширен сортамент выпускаемой продукции. Качественно новый уровень управления предприятием обеспечивает обширная программа автоматизации завода, включающая поддержку Автоматизированной системы учета металла и внедрение электронного документооборота.
Подробная информация о «Новосибирском металлургическом заводе им.

Кузьмина» – на сайте http://www.nmz-k.ru.

О компании Нонолет-КиТ
Компания «Нонолет-КиТ» – один из ведущих системных интеграторов Сибири, работает на рынке информационных технологий с 1991 года. Компания осуществляет поставку оборудования и комплексных программно-аппаратных решений корпоративным заказчикам, предоставляет консалтинговые услуги в области разработки и внедрения информационных систем, производит персональные компьютеры и серверы под собственным товарным знаком «Нонолет», оказывает сервисные услуги по обслуживанию компьютерного оборудования.

Основные направления консалтинговой деятельности компании «Нонолет-КиТ» – внедрение корпоративных информационных систем (Microsoft Axapta, 1С), автоматизация бюджетирования (Oracle Financial Analyzer, Cognos EP), кадрового учета (БОСС-Кадровик) и документооборота (Optima-Workflow), управленческий и бизнес-консалтинг. Стратегическими партнерами ООО «Нонолет-КиТ» являются лидеры рынка информационных технологий – Microsoft Business Solutions, Microtest - Programm Line, Oracle, 1С:Хомнет, БОСС.Кадровые системы, Оптима.
Специалистами «Нонолет-КиТ» успешно выполнены консалтинговые проекты на крупных и средних предприятиях Сибири, Урала и Москвы, среди которых ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «Новосибирскэнерго», группа компаний «Ritzio Entertainment Group», ООО «СибурТюменьГаз», ООО «Сибирский берег-НПП», ЗАО НПК «Катрен», ОАО «Сибакадембанк», ОАО «Новосибирский металлургический завод им.

Кузьмина» и многие другие. Услуги компании в области разработки, внедрения и технического сопровождения системных и прикладных программ сертифицированы на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001:2000.
Подробная информация о компании «Нонолет-КиТ» и о выполненных проектах – на сайте http://www.nonolet.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию «Нонолет-КиТ» к руководителю направления внедрения учетных систем Михаилу Афанасьеву по телефону (383) 335-65-35 или электронной почте: Michael.Afanasev@nonolet.ru.

Опубликовано: 3 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет