РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЦФТ расширил список аппаратных платформ для работы с системой платежных сервисов «Золотая Корона»

Центр Финансовых Технологий
      07-11-2006
 

Центр Финансовых Технологий успешно завершил проект по портированию клиентской (эксплуатирующейся банками) части системы платежных сервисов «Золотая Корона» на Unix-серверы IBM System p. Банки-эмитенты системы получили еще один вариант программно-аппаратного решения, обладающего высокой надёжностью и масштабируемостью.

✐  место для Вашей рекламы

«Расширение списка системно-аппаратных платформ, применяемых банками-эмитентами для работы с платежными сервисами системы «Золотая Корона», является закономерным шагом, - говорит Андрей Висящев, Исполнительный директор ЦФТ. – Сегодня «Золотая Корона» объединяет более 220 банков-участников, многие их которых реализуют сложные масштабные карточные проекты. Для успеха подобных проектов банку необходимы мощные технические ресурсы. Комплексное решение, совмещающее современную серверную платформу и специальное программное обеспечение, оптимизированное разработчиком именно для этой платформы и протестированное в условиях, имитирующих реальную эксплуатацию, обеспечивает банкам наибольшую надёжность и высокую производительность».

Центр Финансовых Технологий сегодня имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы максимально адаптировать комплексные решения к потребностям банков и добиться наиболее полного соответствия их текущим и перспективным требованиям. Проект по портированию клиентской части платежной системы «Золотая Корона» на Unix-серверы IBM System p проводился в Центре компетенции ЦФТ. Дальнейшая поддержка банков, использующих новый комплекс, будет проводиться с использованием высокопроизводительного Unix-сервера IBM System p и системы хранения IBM TotalStorage. Это оборудование ЦФТ приобрел в текущем году для целей разработки, тестирования и технической поддержки банков-клиентов, выбравших серверы IBM в качестве аппаратной платформы для продуктов ЦФТ.

Реализованный проект стал очередным шагом в дальнейшем развитии партнерских отношений ЦФТ и IBM. В сентябре 2004 года был осуществлен проект по портированию системы "ЦФТ-Коммунальные платежи" (система "Город") на Unix-сервер IBM eServer pSeries 690. В марте 2005 года IBM и ЦФТ объявили об успешном завершении тестирования банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" (Платформа развития на базе Oracle) на Unix-сервере IBM eServer p5 570 на базе процессоров POWER5. В сентябре текущего года ЦФТ успешно завершил проект по портированию розничной банковской системы "ЦФТ-Ритейл банк" (на базе Oracle) на Unix-серверы IBM System р.
________________________________________
Центр Финансовых Технологий - инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru.
Корпорация IBM - крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса. Опираясь на собственные ресурсы, а также на ресурсы ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает широкий набор услуг, решений и технологий, которые позволяют клиентам использовать преимущества новой эры бизнеса по требованию.

Опубликовано: 7 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет