РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec backup exec 11d РАСПРОСТРАНЯЕТ НЕПРЕРЫВНУЮ ЗАЩИТУ ДАННЫХ НА exchange, ИСКЛЮЧАЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ РЕЗЕРВНОГО…

Symantec
      07-11-2006
 

В дополнение к этому золотой стандарт восстановления данных для Windows обеспечивает восстановление данных за считанные секунды, шифрование и расширенную поддержку платформ.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 7 ноября 2006 г. – Корпорация Symantec, ведущий производитель программного обеспечения защиты данных для Windows, объявила о выпуске Backup Exec 11d for Windows Servers. Предназначенный, главным образом, для организаций малого и среднего размера, Backup Exec 11d распространяет непрерывную защиту данных, обеспечиваемую семейством продуктов, за пределы файл-серверов и рабочих станций Microsoft Windows, добавляя Microsoft Exchange.

Это исключает потребность в ежедневном резервном копировании данных Exchange и трудоемких процедурах резервного копирования отдельных почтовых ящиков.
Backup Exec 11d, который поступит в продажу 6 ноября 2006 года, отличается также инновационной технологией Granular Recovery Technology, которая позволяет за считанные секунды восстанавливать критически важные данные из таких приложений Microsoft, как Exchange, SharePoint, Active Directory и другие.

Кроме того, Backup Exec 11d гарантирует повышенную безопасность данных благодаря шифрованию AES со 128- или 256-битным ключом и расширяет поддержку платформ, позволяя устанавливать медиасерверы Backup Exec на серверы с 64-разрядными версиями Windows.
Непрерывная защита Exchange
Symantec Backup Exec 11d распространяет возможности непрерывной защиты за пределы файл-серверов и рабочих станций Windows, охватывая также Microsoft Exchange.

Тем самым он удовлетворяет два ключевых требования заказчиков. Во-первых, исключает потребность в ежедневных процедурах резервного копирования Exchange, значительно упрощая администрирование и снижая расходы предприятия и ИТ-подразделения. Во-вторых, он помогает предприятию обеспечить бесперебойную работу электронной почты. Непрерывная защита Exchange позволяет восстанавливать данные в том состоянии, в каком они находились всего за секунду до потери.
Новая, запатентованная технология Granular Recovery Technology позволяет за считанные секунды восстанавливать отдельные сообщения электронной почты, папки и почтовые ящики.

Это означает, что системным администраторам больше не придется решать множество задач по защите Exchange, вдвое или более уменьшая время резервного копирования. Технология Granular Recovery Technology работает как с непрерывным, так и с традиционным методами защиты данных Exchange. Backup Exec 11d позволяет быстро восстанавливать компоненты и других приложений Microsoft, в том числе SharePoint Portal Server, Active Directory и SQL 2005.
«Сегодня организации всех размеров опираются на приложения электронной почты, такие как Microsoft Exchange, как на жизненно важные приложения.

В случае потери или искажения данных трудно восстановить Exchange традиционными методами защиты данных, особенно на уровне почтового ящика, и этот процесс занимает много времени, — комментирует аналитик Enterprise Strategy Group Лорен Уайтхаус (Lauren Whitehouse). — Функция CDP, имеющаяся в Backup Exec 11d, упрощает его и обеспечивает детальное восстановление почтовых ящиков и сообщений Exchange — гарантируя непрерывность бизнеса и экономя время системных администраторов».
Повышение безопасности данных
Организации уделяют все больше внимания безопасности данных, которые они копируют или переносят в другое место в целях долгосрочного хранения или послеаварийного восстановления.

Для защиты данных, подлежащих резервному копированию, Symantec Backup Exec 11d обеспечивает 128- и 256-битное шифрование AES. Данные могут шифроваться либо на клиентской стороне, чтобы гарантировать их безопасную передачу по корпоративной сети, либо при копировании с дисков на магнитную ленту.
Backup Exec 11d расширяет поддержку платформ, полностью защищая 64-битные версии Windows: в этой версии к защите клиентских и серверных систем на 64-битных платформах добавлена поддержка медиасерверов Backup Exec.

Кроме того, в Backup Exec 11d добавлена поддержка NDMP, которая позволяет защищать NetApp® Filers, а также поддержка клиентов Oracle RMAN/RAC, IBM DB2, MAC OSX (PowerPC), HP-UX, Solaris 10 и SUSE 10.0.
«Все хотят регулярно осуществлять резервное копирование Exchange, но до сих пор инструменты для этого были неудобными и трудоемкими», — говорит Роберт Симпсон (Robert Simpson), главный технолог и совладелец Systems Design Group, «платинового» партнера Symantec со штаб-квартирой в Лексингтоне, штат Кентукки.

Symantec Backup Exec 11d позволит нам эффективнее выполнять резервное копирование Exchange, исключив процедуры резервного копирования отдельных почтовых ящиков и в то же время позволяя детально восстанавливать данные. К тому же он управляет всеми аспектами хранения данных, что особенно важно для наших клиентов, которым нужно соблюдать отраслевые нормативные требования».
Начало поставок
Symantec Backup Exec 11d поступит в продажу в понедельник 6 ноября 2006 года через всех партнеров по сбыту Symantec, участвующих в программах Express и Rewards.

Опубликовано: 7 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет