РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION Business Channel - 8. Под голубым небом Испании

MERLION
      07-11-2006
 

17-21 октября на золотом побережье Коста Даурады (Испания) компания MERLION провела последний региональный форум сезона 2006 года. Форум собрал более 50 партнеров компании из Центрального федерального округа РФ.

✐  место для Вашей рекламы

Вторая половина октября - бархатный сезон на Золотом побережье Каталонии. Именно сюда, подальше от российских сумраков и холодов, прибыли участники заключительного в сезоне 2006 года выездного форума MERLION Business Channel. Небольшой рыбацкий городок Камбрилс стал местом встречи представителей 53 ведущих компьютерных компаний ЦФО с представителями MERLION и вендоров: ATI, Foxconn, Hewlett – Packard, Panasonic, Western Digital.

Программа форума традиционно включала разные форматы общения, основной целью которого было знакомство и налаживание личных отношений с ключевыми партнерами компании в регионе.

В официальной части форума представители MERLION делились пониманием ключевых тенденций развития мирового ИТ-рынка (А. Сонк, президент MERLION), перспективами российской компьютерной розницы (А. Журавлев, директор по маркетингу MERLION).

Алексей Жердев, коммерческий директор сбытового офиса «MERLION – Центр», подробно рассказал партнерам о целях и стратегии развития компании, представил обновленную структуру сбытого офиса. По словам А. Жердева, на сегодняшний день доля ЦФО в региональных продажах MERLION - 17%, а общее количество партнеров в регионе достигает 180 компаний. Приоритеты сезона 2006-2007 - укрепление позиций MERLION в Рязанской, Тамбовской, Калужской и других областях, а также активное развитие первой федеральной сети специализированных компьютерных магазинов «ПОЗИТРОНИКА» (на сегодняшний день в ЦФО открыто 14 магазинов).

Партнерам компании из Центрального региона было представлено новое в структуре MERLION коммерческое подразделение, специализирующееся на дистрибуции потребительской электроники (MERLION Home Systems) и первый вендор в его ассортименте – ведущий производитель наручных часов и электромузыкальных инструментов компания Casio.

Выступления хорошо известных IT-каналу поставщиков содержали актуальную информацию о стратегии работы поставщиков на российском рынке, конкурентных преимуществах ассортимента, программах поддержки партнеров второго уровня. Одним из самых ярких и зажигательных выступлений MBC стала презентация Александра Малинина, менеджера по работе с партнерами компании Western Digital.

Все дни работы форума участники активно общались друг с другом, обсуждали разные аспекты сотрудничества и … наслаждались теплом и светом под голубым небом Испании. Ночные прогулки по побережью, романтика средневекового замка Галы, причудливые творения Гауди и Дали, совместное погружение в мир знаменитых испанских вин и всплеск эмоций на матче «Барса» – «Челси» – каждый день коротких испанских каникул был наполнен незабываемыми впечатлениями.

MERLION Business Channel в Каталонии стал 8-ым и последним в этом году выездным мероприятием для партнеров.MERLION. Что же касается команды сбытового офиса «MERLION – Центр» и ее партнеров, их главное общение еще впереди. Планы и договоренности теперь необходимо претворить в жизнь.



Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний РБК).
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний из всех регионов России
На рынке широкопрофильной дистрибуции компания развивает модель региональной специализации сбыта. Выделение 8 регионально ориентированных сбытовых офисов: «Москва», «СНГ», «Поволжье», «Северо-Запад», «Сибирь – Дальний Восток», «Урал», «Центр», «Юг» - позволяет компании максимально полно учитывать потребности партнеров в разных регионах России. Все региональные офисы MERLION находятся в Москве.
Проектными поставками занимается MERLION System Solutions, отдельное коммерческое подразделение компании MERLION.
Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к руководителю PR-службы MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.i@merlion.ru .

Опубликовано: 7 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет