РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EGAR Technology поможет банкам во взыскании просроченной задолженности

EGAR Technology
      08-11-2006
 

Компания EGAR Technology объявляет о создании нового модуля решения EGAR Loans - системы EGAR Collection, которая автоматизирует процессы урегулирования просроченной задолженности и предназначена для подразделений банков, занимающихся взысканием долгов по договорам с физическими лицами.

✐  место для Вашей рекламы

EGAR Collection включает в себя гибкие механизмы сегментации кредитных сделок, позволяющие осуществлять настройку политики взыскания задолженности с клиентов. Аналитический инструментарий системы позволяет принимать решения об изменении критериев сегментации сделок, перепланировании состава необходимых мероприятий, а также изменении модели поведенческого скоринга в процессе получения истории взаимоотношений с клиентом.

Новая разработка компании EGAR Technology позволяет обеспечить непрерывную работу сотрудников коллекторских отделов кредитных организаций как на досудебном этапе, так и на этапе судебных и послесудебных мероприятий, а также поддерживать переформирование портфеля сделок, подлежащих обработке.

Директор департамента EGAR Loans компании EGAR Technology Диана Рахмани отмечает: «Кредитные организации неизбежно сталкиваются с проблемой невозврата кредитов или нарушения сроков платежей по ним, и сейчас она особенно актуальна. Например, за первое полугодие 2006 года объем просроченной задолженности вырос более чем на 40% и превысил 33 миллиарда рублей. Новая разработка компании EGAR Technology позволит банкам понизить процент невозвратов, а также издержки, связанные с комплексом мероприятий по недисциплинированным заемщикам».

Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную автоматизацию кредитной деятельности банков и лизинговых компаний при работе с физическими и юридическими лицами: от поэтапной обработки транзакций - до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения наиболее современных подходов (системы скоринга). В основе EGAR Loans лежит современная технологическая платформа, построенная на концепции тонкого клиента и централизованного хранилища данных, которая обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса (тысячи точек продаж), высокую производительность обработки данных (миллионы клиентских счетов), легкость обновления и поддержки.
О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Дополнительную информацию о новом решении EGAR Collection вы сможете подучить на семинаре компании EGAR Technology «Организация бизнес-процессов кредитования юридических и физических лиц в технологичном банке: подходы, риски, платформы» (http://www.egartech.ru/seminars/)

Опубликовано: 8 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет