РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система StrongBoot от компании Физтех-софт - полная защита жесткого диска

Физтех-софт
      08-11-2006
 

8 ноября 2006 г. Компания Физтех-софт представляет новую систему защиты информации StrongBoot.

✐  место для Вашей рекламы

Система защиты информации StrongBoot позволяет зашифровать жесткий диск компьютера целиком, включая системный раздел вместе с установленной на нем операционной системой. StrongBoot берет на себя полный контроль над процессом загрузки и последующей работы операционной системы на всех его этапах. Для того чтобы началась загрузка операционной системы пользователю необходимо ввести пароль аутентификации и подключить электронный ключ. Не обладая необходимым паролем и ключом получить доступ к жесткому диску и загрузить операционную систему невозможно.

Возможности StrongBoot:

- Надежная защита операционной системы. Невозможность получения несанкционированного доступа к файлам операционной системы, такого как, например, загрузка с компакт диска в обход аутентификации самой операционной системы.

- Полная защита жесткого диска компьютера. Шифруются не только данные пользователей, но и все папки для хранения временных фалов, а также temporary Internet files, recent documents, cookies, файл подкачки.

- Гибкая система аутентификации. Для загрузки операционной системы необходимо иметь две независимые компоненты:

• пароль
• электронный ключ

Если хотя бы одна компонента отсутствует, декодировать информацию и загрузить операционною систему будет невозможно. Одновременное использование сразу двух компонент не является обязательным.
- Прозрачность работы. Все приложения, установленные на зашифрованных разделах, работают точно так же, как и на обычных дисках. То есть, с точки зрения пользователей или операционной системы работа ничем не будет отличаться от привычной, следовательно, не нужно будет менять свой стиль работы и привычки.
- Возможность работы с частично зашифрованным разделом. Процесс шифрования любого раздела (в том числе и системного) можно остановить на любой стадии без ущерба для работы системы.

Более подробную информацию о продукте можно найти на странице продукта: http://www.strongdisk.ru/products/sboot/

Опубликовано: 8 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет