РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Турнир 10 городов» финишировал: в финале определен лучший геймер России!

MERLION
      09-11-2006
 

Проходивший с мая по октябрь второй ежегодный региональный киберчемпионат «Турнир 10 городов», завершился. Более 1000 кибеспортсменов из 10 российских регионов сражались за титул победителя Турнира. Турнир прошел при поддержке компании MERLION, крупный призовой фонд представлен продукцией Jetbalance, Oklick, IPPON, Acorp и iRU.

✐  место для Вашей рекламы

Второй ежегодный киберчемпионат «Турнир 10 городов» (http://www.tur10.ru/), стартовав 13 мая 2006г. в Иркутске (http://www.jetbalance.ru/news/news-154/), финишировал 28 октября в Москве. В московском компьютерном клубе «4Game» состоялся последний, десятый отборочный этап и финал «Турнира 10 городов».

Напомним, Турнир проходил на протяжении шести месяцев (май-октябрь 2006г.) в 10 городах РФ: Иркутске, Тюмени, Красноярске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Москве. В каждом городе был определен победитель - финалист Турнира. Всего в Турнире приняли участие более 1000 самых продвинутых геймеров России. Главный приз Турнира – $ 1000 от ИД (game)land + игровая станция от партнеров проекта (Jetbalance, OKLICK, IPPON, Acorp и iRU).

Суббота, 28 октября, московские отборочные игры и финал «Турнира 10 городов».
В течение долгих часов киберспортсмены из Москвы и других регионов РФ, сражались в Quake III Arena. По итогам отборочных игр определился десятый финалист Турнира - Джибо Фан, известный как RazerJ. Все призеры отборочных игр оказались продвинутыми игроками с богатым опытом. «Я в «кваку» играю почти 6 лет. Пришел с целью занять первое место и выйти в финал, но в Москве концентрация сильных игроков велика, поэтому считаю свой результат неплохим», - говорит Шаймандаров Ильдар, noBap, занявший в отборочных играх 2 место. Хоман Вячеслав, D5Hamz (3 место) оказался постоянным участником «Турнира 10 городов»: «Я из Ухты. В Москве учусь. В Турнире участвую второй год, в прошлом финале занял второе место. В этом году ездил на игры в Самару и Питер».

В финале «Турнира 10 городов» снова победил Джибо Фан RazerJ (Москва)! Остальные места распределились следующим образом:
2 место - Говоров Сергей Dark (Ростов-на-Дону)
3 место - Сотников Василий Васильевич Vasek (Барнаул)

Справка о победителе:
Имя - Джибо Фан
Ник - RazerJ
Возраст - 20 лет
Родился в КНР. В Россию приехал с родителями-преподавателями в 1993 г., в возрасте 7 лет.
Род занятий - студент МГУ, факультет прикладной математики.

Победитель получил главный приз - игровую станцию от партнеров Турнира, созданную на базе персонального компьютера iRU Brava Home (http://www.iru.ru/production/pc_home/pk_brava_home/) и 1000 долл от ИД (game)land.

О своем успехе Джибо Фан отозвался так: «Не ожидал войти даже в тройку призеров, так как мало тренировался. Приехал на турнир просто встретиться с друзьями и немного поиграть. Но повезло - не только вышел в финал, а даже стал победителем. Турнир очень понравился, все круто. Особенно главный приз… Не ожидал получить игровую станцию в комплекте с ИБП, акустикой, клавой и модемом. Рад безумно!»

Среди гостей «Турнира 10 городов» были замечены чемпионы мира по киберспорту, команда Virtus.Pro (http://www.oklick.ru/virtuspro/) в полном составе.

Для любителей компьютерных игр по всей России эти широкомасштабные состязания стали настоящим событием. Многие геймеры стали постоянными участниками - ездили вслед за Турниром в другие города, становились неоднократными призерами не только в своих регионах. Интерес к этим широкомасштабным состязаниям очевиден - на официальном форуме Турнира уже идет обсуждение времени проведения и городов следующего, третьего по счету «Турнира 10 городов».

О компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний РБК).
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний из всех регионов России
На рынке широкопрофильной дистрибуции компания развивает модель региональной специализации сбыта. Выделение 8 регионально ориентированных сбытовых офисов: «Москва», «Поволжье», «Северо-Запад», «Сибирь – Дальний Восток», «Урал», «Центр», «Юг», «СНГ» - позволяет компании максимально полно учитывать потребности партнеров во всех федеральных округах России. Все сбытовые офисы MERLION находятся в Москве.
Проектными поставками занимается MERLION System Solutions, отдельное коммерческое подразделение компании MERLION.
Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, MSI, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
Сайт в Internet – www.merlion.ru.

Опубликовано: 9 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет