РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Микаэл Хагстрем возглавит SAS в регионе EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе

SAS Institute
      09-11-2006
 

КЭРИ, штат Северная Каролина ( 8 ноября 2006 года) – Компания SAS, ведущий поставщик средств бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI), объявила сегодня о назначении Микаэла Хагстрема (Mikael Hagstrom) исполнительным вице-президентом подразделений SAS в регионе EMEA и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

✐  место для Вашей рекламы

Его назначение на этот пост Джимом Гуднайтом (Jim Goodnight), главным исполнительным директором компании, произошло в преддверии юбилея: компания уже 30 лет подряд показывает двухзначный процент роста прибыли. Хагстрем, который теперь подчиняется непосредственно Гуднайту, принял на себя полномочия Арта Кука (Art Cooke), который объявил о своей отставке 3 ноября.

Именно Кук создал первый филиал SAS за пределами США – в Великобритании в 1980 г. Сегодня Европейская штаб-квартира управляет операциями в 50 странах Европы, Ближнего Востока, Африки (EMEA) и Азиатско-Тихоокеанского региона, общий штат сотрудников составляет 4000 человек.

Хагстрем, работающий в SAS уже 16 лет, отвечал за продажи и операции в регионе EMEA с января 2005 г., когда он был назначен вице-президентом по продажам в EMEA.

"Компания SAS уже более 25 лет работает по всему миру, но глобальная интеграция сегодня важна как никогда, – говорит Хагстрем. – Мы совершаем крупные сделки с международными предприятиями: компании все чаще начинают использовать корпоративные аналитические платформы для принятия бизнес-решений. Возрастает значение как прямых, так и косвенных каналов сбыта, по мере того как SAS расширяет свою сферу влияния на рынке программного обеспечения".

По словам Гуднайта, благодаря своему опыту работы в растущей компании и на развивающихся рынках, а также способности управлять местными операциями, Хагстрем идеально подошел на роль преемника Кука. "Я убежден в том, что благодаря Микаэлу наши международные операции будут еще более успешными", – утверждает Гуднайт.

О компании SAS
Компания SAS – лидер рынка в области разработки ПО и предоставления услуг для бизнес-анализа. Решения SAS используются в более чем 40 тыс. компаний – в том числе в 96 компаниях из первой сотни списка Fortune Global 500 – для получения полезной информации из гигантских массивов данных, что обеспечивает быстрое принятие более точных бизнес решений, более рентабельные взаимоотношения с клиентами и поставщиками, соответствие требованиям регулирующих органов, революционные прорывы в научных исследованиях, производство лучших продуктов. SAS – это единственный производитель, предлагающий лидирующие технологии для интеграции данных, интеллектуального хранения, передовую аналитику и традиционные приложения бизнес-анализа на единой корпоративной интеллектуальной платформе. С 1976 года SAS наделяет своих пользователей по всему миру Силой Знания - The POWER TO KNOW®. Посетите наш Web-сайт по адресу www.sas.com/russia.
SAS and all other SAS Institute Inc. product or service names are registered trademarks or trademarks of SAS Institute Inc. in the USA and other countries. ® indicates USA registration. Other brand and product names are trademarks of their respective companies.© 2006

SAS INSTITUTE INC.
WORLD HEADQUARTERS
SAS CAMPUS DRIVE
CARY, NC 27513
TEL: 919 677 8000
FAX: 919 677 4444
SAS AMERICAS:
1 800 727 0025 WWW.SAS.com

SAS Россия и СНГ
109240 Москва,
ул. Николоямская, 13, стр. 2
Тел.: +7 (495) 937 41 51
Факс: +7 (495) 937 41 55

Контакт:
Michael Baxter
Michael.Baxter@sas.com
+49 6221 416-438

Опубликовано: 9 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет