РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как обычной школе стать продвинутой? SiteEdit Юниор: руководство к действию

EDGESTILE
      10-11-2006
 

Уважаемые директора и завучи общеобразовательных учреждений! Хотите создать сайт своей школы и заявить о себе на российском уровне?

✐  место для Вашей рекламы

Повысить статус своей школы, из обычной «местечковой» превратиться в «продвинутую» и даже вырваться в лидеры?

Научиться решать образовательные проблемы сообща с другими школами?
Внедрить в учебный процесс новые информационные технологии, и тем самым повысить качество образования?
Тогда эта информация для вас!

С помощью Интернет технологии «Моя школа» на основе программы SiteEdit Юниор компания Эджестайл стремится создать единую информационную среду для школ-участниц проекта для решения проблем здорового и гармоничного развития учащихся. Использование SiteEdit Юниор позволяет повысить уровень образования учащихся в сфере информационных технологий, сформировать у школьников четкое представление о практическом применении компьютера и информационных технологий, попробовать свои силы в разных областях – программирование, дизайн, журналистика, PR и Интернет технологии и др.

Это своеобразный вклад нашей компании в образование, как в одно из приоритетных направлений государственной политики.

Создание школьного сайта – это не роскошь, а средство достижения цели – быть узнаваемой для широкого круга пользователей – других образовательных учреждений.
Юниор – это комплексный подход к созданию школьного сайта. Программа предоставляет необходимые для этого инструменты и открывает вам все возможности создания полнофункционального Интернет представительства вашей школы.

SiteEdit Юниор экономит деньги вашей школы. Нет необходимости приобретать дорогостоящее (порядка 70 тысяч) обеспечение, дополнительно оплачивать услуги хостинга (размещение в Интернет).

Опыт проведения конкурса школьных сайтов среди школ столицы Удмуртии показал, что школьники 7 –10 классов освоили SiteEdit Юниор за очень короткий срок (2 недели). Поддержание сайта также не требует привлечения дополнительных специалистов.

Система использует технологию клиент – сервер. Доступ к Интернет требуется только для выгрузки проекта и изменений на WEB-сервис. Весь процесс проектирования и создания сайта происходит в режиме off-line.

Кроме того, программа имеет возможность создания единой информационной среды как в самой школе между всеми участниками образовательного процесса – детьми, родителями, администрацией, медицинской и психологической службами, партнерами, спонсорами посредством ведения персональных страниц, электронных дневников, общения (чата, форума), так и для всех образовательных учреждений.

Повышение уровня коммуникации между школами-участницами проекта Моя школа важно для их отлаженного функционирования в единой образовательной системе.
Внедрение Интернет технологии Моя школа открывает массу возможностей.

• Используя программу SiteEdit Юниор, ваше образовательное учреждение имеет все шансы заинтересовать потенциальных партнеров и спонсоров.

• Осваивайте Интернет технологии, проводите мониторинги успеваемости, здоровья учащихся, повышайте качество образования. Участвуйте в рейтинге лучших школ.

• Обменивайтесь практическим опытом по интересующим вас темам со школами, лидирующими в этом направлении.

• Будьте в курсе последних новостей и новинок образования, оформите подписку рассылок по разным темам.

• Получайте бесплатные консультации ведущих российских специалистов и принимайте горячее участие в многочисленных педагогических форумах и конференциях, не выезжая из своего города. В условиях недостаточного финансирования, плотного рабочего графика, значительной удаленности от центра региона, страны это особенно актуально.

Если у вас уже есть свой сайт, вы можете перевести его на технологию Моя школа на базе программы SiteEdit Юниор. Мы имеем ряд преимуществ: предоставляем готовый к эксплуатации сайт школы с настроенными сервисами и системой мониторинга по работе с сайтом, успеваемостью и здоровьем; гарантируем техническую и консультационную поддержку при работе с программой и сайтом, проводим обучающие семинары для тьюторов; внедряем в процесс работы с программой элементы состязательности и игры; проводим конкурсы на лучший школьный сайт, сайт класса и личный сайт с вручением ценных призов и дипломов.

В проекте Моя школа могут принимать участие любые образовательные учреждения России.

За подробной информацией об участии в проекте заходите на сайт Общероссийского образовательного портала www.1class.ru.

Опубликовано: 10 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет