РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

2 ноября 2006 года компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)…

Электронные Офисные Системы
      10-11-2006
 

…провела седьмую пользовательскую конференцию «Осенний документооборот - 2006» и подвела итоги работы за год. В конференции приняли участие руководители и специалисты из 150 организаций России, Украины и Белоруссии: заказчики, дистрибьюторы и технологические партнеры ЭОС, а также представители ряда организаций и компаний, заинтересованных во внедрении систем электронного документооборота…

✐  место для Вашей рекламы

…(количество зарегистрировавшихся превысило 270 человек). Среди участников конференции такие организации-пользователи продуктов ЭОС как Госдума, Совет Федерации, Центризбирком, Банк России, Генеральная Прокуратура, «Газпром», «Мострансгаз», «Татнефть», «Мосэнерго» и многие другие. Столь высокая популярность конференции обусловлена, в первую очередь, тем, что именно 2006 год является годом наиболее бурного роста масштабов использования электронного документооборота. Увеличивается количество малых и средних предприятий, использующих системы электронного документооборота для упорядочения управленческих процессов. Крупные корпоративные структуры планомерно распространяют системы на свои территориальные подразделения – это относится и к органам власти, и к бизнесу. Заказчики шире используют функции систем, связанные с обработкой электронных документов, в т.ч. технологии сканирования (поточного сканирования), электронного согласования документов, ЭЦП.
В этом году формат конференции был существенно изменен и посвящен одной конкретной теме «Внедрение электронного документооборота в организации: актуальные вопросы и успешные примеры».
«Переход на электронный документооборот требует пересмотра и расширения традиционно сложившихся документационных технологий и соответствующей нормативной базы. Существует целый ряд организаций, далеко продвинувшихся в области использования различных электронных технологий работы с документами. И мы хотели, чтобы представители этих организаций поделились своим опытом и рассказали о существующих проблемах», – сказал во вступительном слове Баласанян В.Э., генеральный директор ЭОС.
Вопросы юридической значимости электронного документооборота были подняты в докладах Голобокова В.А., начальника отдела реестров Федерального Агентства по информационным технологиям и Афанасьева С.И., руководителя «Гильдии Управляющих Документацией».
Об опыте внедрения системы электронного документооборота в Государственной Думе Федерального собрания РФ и о необходимых регламентирующих документах при переходе на электронный документооборот рассказала Филиппова Л.А., начальник отдела прохождения документов.
Центральный банк Российской Федерации и компанию ЭОС связывает давнее плодотворное сотрудничество. Система «ДЕЛО» уже почти 10 лет успешно функционирует в Банке России, и его представители – постоянные участники пользовательских конференциий «Осенний документооборот». В этом году с докладом «Нормативно-методическое обеспечение внедрения и развития корпоративной системы документооборота в Банке России» выступила Бобылева М. П., заместитель начальника Управления Административного департамента Банка России, к.и.н.
Особенный интерес аудитории на конференции вызвали вопросы обмена юридически значимыми электронными документами с использованием ЭЦП. Об опыте работы и внедрения ЭЦП в докладе «Об основных мероприятиях Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по внедрению технологии ЭЦП во внутреннем электронном документообороте» рассказала Синева Н.А., заместитель начальника отдела Управления информационного и документационного обеспечения Аппарата Совета Федерации.
Целый ряд докладов был посвящен различным аспектам использования ЭЦП для придания юридической значимости электронным документам.

На пользовательских конференциях ЭОС традиционно подводятся итоги работы за год и освещаются планы на будущее. В 2006 году компания ЭОС выпустила новые версии продуктов, отвечающих как тенденциям и требованиям рынка, так и пожеланиям заказчиков:
• система электронного документооборота «ДЕЛО» (версии 8.8.3), обеспечивающая эффективную организацию документооборота в территориально распределенных структурах и полноценный Web-доступ.
• система управления бумажными/электронными архивами нового поколения «АРХИВНОЕ ДЕЛО» 3.0.
С новыми разработками ЭОС посетители знакомились на стенде компании.
В 2006 году динамично развиваются крупные проекты с участием ЭОС как в госструктурах, так и в бизнесе. Из новых проектов можно выделить такие, как создание Единой системы электронного документооборота Московской области; совместный с ОАО «Татнефть» проект по распространению системы «ДЕЛО» в компаниях, входящих в холдинг.
В полном объеме начало функционировать консалтинговое подразделение ЭОС. Выполнены и выполняются заказы для крупных корпоративных заказчиков. Консультанты ЭОС участвуют в проекте Федеральной налоговой службы РФ - «Разработка концепции и нормативно-методической документации по реализации единых принципов обработки, регистрации и хранения документов в налоговых органах Российской Федерации».
Конференция, а также проходящая в её рамках выставка, позволили ознакомиться с самыми актуальными программно-технологическими решениями в области электронного документооборота.
В конференции участвовали ведущие партнеры ЭОС: корпорация Microsoft, ВНИИДАД, компании ПИРИТ, ТЕРМИКА, «Крипто-Про», ABBYY, Aladdin, Сигнал-КОМ, ВЕРТ, а также ведущие системные интеграторы: "НТЦ "Атлас", КРОК, «Ай-Теко» и другие.
Широкое освещение этого мероприятия в СМИ проводилось информационными спонсорами ЭОС. Генеральным информационным спонсором выступила компания «Росбизнесконсалтинг»; информационными спонсорами – СNews, PCWeek, «Финансовая газета», журналы «Справочник секретаря и офис менеджера», «Делопроизводство и документооборот на предприятии», «Секретарь-референт», «Банковский аналитический журнал», портал hrm.ru. В работе конференции приняли участие журналисты, специализирующиеся на освещении вопросов использования современных документационных технологий и новейших технических средств в управлении.

Опубликовано: 10 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет