РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Разработанная компанией Motorola технология распознавания символов, написанных пальцем, удостоена премии конкурса…

Motorola
      10-11-2006
 

…Chicago Innovation Awards. Чикаго, штат Иллинойс – 10 ноября 2006 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) с гордостью сообщает о том, что разработанная ею революционная технология распознавания символов, написанных пальцем, была удостоена премии ежегодного конкурса Chicago Innovation Award.

✐  место для Вашей рекламы

Эта уникальная технология позволяет реализовать принципиально новый способ ввода текста в мобильный телефон: теперь набирать текстовые сообщения и писать электронные письма можно рисуя символы пальцем на клавиатуре. Устроена эта система следующим образом: под обычной клавиатурой мобильного телефона размещается емкостной датчик, который следит за перемещением по ней пальца. Затем полученные координаты передаются в систему распознавания символов, а данные из неё — в систему анализа и предсказания текста, которая, наконец, переводит их в записываемый текст. Использование подобной технологии позволяет отказаться от использования отдельных кнопок, что в свою очередь открывает широкий спектр возможных вариантов применения и позволяет инженерам экспериментировать с новыми форматами мобильных устройств.

"То, что Motorola вошла в число самых новаторских компаний Чикаго — это большая честь для всех нас,— заявил Том Мактавиш (Tom MacTavish), вице–президент Motorola Labs по исследованиям в области взаимодействия между человеком и техникой,— Наша компания работает над созданием новых технических решений, которые сделают взаимодействие между человеком и мобильными устройствами более интеллектуальным и эффективным. Технология распознавания символов, написанных пальцем — свидетельство твердого намерения компании Motorola открывать всё новые горизонты в области связи".

Эта технология может использоваться для распознавания символов любого языка, имеющего письменность. В настоящее время она используется в смартфонах, представленных в китаеязычных странах: материковом Китае, Гонконге и на Тайване, где обычное текстовое общение затрудняется тем, что в китайском языке более 13 тысяч иероглифов. В будущем подобная технология может быть реализована в Индии, на Ближнем Востоке, а также в других азиатских странах.

Конкурс Chicago Innovation Awards чествует десятерых лауреатов из Чикаго и близлежащих городов, отличившихся в прошедшем году выдающимися новаторскими разработками. Премия за технологию распознавания символов, написанных пальцем, полученная компанией Motorola в этом году, стала уже третьей в её истории. Таким количеством наград пока не может похвастаться ни одна другая чикагская компания. Ранее наградами конкурса Chicago Innovation Award были отмечены платформа широкополосной беспроводной связи Motorola Canopy™ и мобильный телефон MOTO RAZR v3.

"Чикаго продолжает радовать нас новаторскими разработками. Мы учредили конкурс Chicago Innovation Awards для того, чтобы отметить местные компании и организации, новаторские продукты и услуги которых служат примером для других",— заявил Томас Кучмарски (Thomas Kuczmarski), президент компании Kuczmarski & Associates.

Конкурс Chicago Innovation Awards учрежден и проводится компанией Kuczmarski & Associates и газетой Chicago Sun-Times, представители которых контролируют процессы номинации и судейства. Церемония чествования лауреатов конкурса прошла в понедельник 30 октября в чикагском театре Гудмана.

# # #
О компании Motorola
Motorola - одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, работники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем вам самые привлекательные товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 году составил 35,3 миллиарда долларов США. Для того, чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её работниками и её новаторскими разработками, посетите сайт по адресу: www.motorola.com.

О конкурсе Chicago Innovation Awards
Конкурс Chicago Innovation Awards был учрежден в 2002 году компанией Kuczmarski & Associates и газетой Chicago Sun-Times в качестве ежегодного мероприятия, призванного отмечать наиболее значительные новаторские достижения компаний из Чикаго и близлежащих городов. Каждый год конкурс Chicago Innovation Awards чествует десятерых лауреатов, выпустивших товары или услуги, уникальным образом отвечающие ранее не удовлетворенным потребностям, породившие отклик со стороны конкурентов, превзошедшие ожидания рынка и достигшие финансового успеха. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.ChicagoInnovationAwards.com.

О компании Kuczmarski & Associates
Kuczmarski & Associates — одна из ведущих фирм в области управленческого консалтинга. Она помогает клиентам ускорить темпы развития своих компаний путем внедрения новаторских продуктов и услуг, а также реализации стратегий брендинга, позиционирования и маркетинга. Компания K&A была основана в 1983 году и входит в рейтинг 100 ведущих североамериканских фирм в области управленческого консалтинга по версии журнала Consultants News. В числе её клиентов — компании самого различного масштаба: от малых предприятий до крупнейших корпораций, работающие в разных отраслях. Компания K&A специализируется на консалтинге по вопросам работы с потребителями и помогает своим клиентам разрабатывать стратегии, намечать общие направления деятельности, описывать процессы и создавать программы обучения специалистов, направленные на повышение эффективности руководства. Подробнее о компании можно узнать на сайте www.kuczmarski.com.

# # #
Контакты для прессы

Motorola:
Константин Клевцов
Менеджер по развитию бизнеса,
Решения по Биометрии и Безопасности
Тел.: +1-847-538-4084
E-mail: klvk001@email.mot.com

Агентство Imageland PR:
Яна Байгулова
Тел.: +7 (495) 730–7700
Факс: +7 (495) 730–8161
E-mail: baigulova@imageland.ru

Название MOTOROLA и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2006.

Опубликовано: 10 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет