РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ПРАЙМ ГРУП» получила лицензии ФСБ на работы с шифровальными (криптографическими) средствами

ПРАЙМ ГРУП
      13-11-2006
 

Компания «ПРАЙМ ГРУП» получила пакет лицензий Федеральной службы безопасности Российской Федерации на производство работ с шифровальными (криптографическими) средствами.

✐  место для Вашей рекламы

Лицензии позволяют осуществлять полный комплекс работ по проектированию, созданию и вводу в строй информационных и телекоммуникационных систем, в том числе таких, в которых требуется решение задачи защищённой передачи конфиденциальной информации по открытым каналам связи.

Пакет включает три лицензии:

1. Лицензия на осуществление разработки, производства шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем;
2. Лицензия на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств;
3. Лицензия на осуществление распространения шифровальных (криптографических) средств;

Лицензии позволяют заниматься разработкой информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, а также монтажом, установкой и наладкой шифровальных (криптографических) средств. Кроме того, теперь компания «ПРАЙМ ГРУП» имеет право на проведение торгово-закупочных операций с шифровальными (криптографическими) средствами.

Ранее компания получила ряд лицензий, необходимых для работы в сфере информационной безопасности. Получение данных лицензий стало важным шагом на пути совершенствования работы инженерно-технического центра компании «ПРАЙМ ГРУП». Наличие данных лицензий дополняет набор лицензий компании, обязательных при проектировании и создании автоматизированных систем в защищенном исполнении. Это позволяет компании предоставлять клиентам полный спектр услуг в области защиты информации без привлечения субподрядчиков.
О компании "ПРАЙМ ГРУП"
Компания «ПРАЙМ ГРУП», ведущий российский системный интегратор в области информационных технологий, предлагает комплексные решения по проектированию, внедрению и поддержке в областях АСУ ТП и ПХД, сетей и коммуникаций, ГИС решений. Компания оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, разработке и практической реализации программных решений по электронному документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов.
Специалисты компании обладают высокой квалификацией, которая подтверждена учеными степенями и сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.
Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают 30 крупнейших городов России.
Среди клиентов компании государственные органы, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.
По итогам исследования «Эксперт РА» в 2005 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 35 крупнейших IT компаний России.

Опубликовано: 13 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет