РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизация бухгалтерского учета в Райффайзенбанке Австрия

ЗАО ДИЦ
      13-11-2006
 

Компания ДИЦ www.dic.ru объявляет о завершении проекта автоматизации бухгалтерского учета внутрихозяйственной деятельности в Райффайзенбанке Австрия.

✐  место для Вашей рекламы

Проект осуществлен специалистами компании ДИЦ на базе учетно-аналитической программы для автоматизации бухгалтерии Турбо Бухгалтер 6.9 SQL.

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" www.raiffeisen.ru/rBank является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен и одним из самых надежных банков в России. Банк работает в России с 1996 года и имеет филиалы в крупнейших городах.

Постоянное развитие банка, связанное с открытием новых филиалов в России, требовало перехода на новую учетную программу.

Специалистами банка были рассмотрены бухгалтерские программы ведущих российских компаний. Выбор Турбо Бухгалтер 6.9 SQL был обусловлен главными функциональными преимуществами программы – гибкостью, высокой адаптивностью для создания нестандартных решений, открытостью программы для модификации. Кроме того, высокое качество услуг компании ДИЦ соответствовало жестким требованиям банка по развитию, поддержке и сопровождению продукта.

Проект осуществлялся поэтапно и включал: перенос данных из старой системы, настройку плана счетов кредитных организаций, настройку учетных модулей системы, интеграцию с автоматизированной банковской системой, создание форм отчетов, разработку схемы передачи данных между филиалами, обучение и консультации пользователей, контроль работы системы.

В результате внедрения были автоматизированы ключевые участки учёта внутрихозяйственных операций банка: Учет договоров, Бухгалтерский учет ОсиНа, Налоговый учет ОСиНА, Бухгалтерский учет ТМЦ, Расходы и доходы будущих периодов, Учет расчётов с поставщиками.

Технологической особенностью данного проекта являлось создание универсального рабочего места, которое устанавливалось и настраивалось (клонировалось) в региональных отделениях банка на удаленном доступе. Для каждого РМ определялись права доступа, функции, интерфейс. Всего в рамках проекта были настроены 30 РМ.

Связь удаленных филиалов с сервером баз данных системы, расположенным в головном офисе банка, организована в терминально-серверном режиме.

Поддержка работы всех российских филиалов бухгалтерии банка в единой информационной базе - одно из главных результатов внедрения. Это позволяет оперативно консолидировать и контролировать работу территориально-удаленных филиалов в режиме реального времени.

Компания ДИЦ и Райффайзенбанк Австрия планируют дальнейшее развитие проекта по автоматизации банка на платформе Турбо Бухгалтер.

Опубликовано: 13 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет