РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point РАСПРОСТРАНЯЕТ БЕЗОПАСНЫЙ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП НА УСТРОЙСТВА windows mobile, ПОВЫШАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА…

Check Point Software Technologies
      14-11-2006
 

Бесперебойная связь и безопасность для мобильных устройств достигаются благодаря унифицированной архитектуре безопасности NGX Platform с целью минимизации усилий по администрированию.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 14 ноября 2006 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, объявила о выпуске SecureClient™ Mobile, нового решения для обеспечения безопасности мобильных устройств, которое гарантирует пользователям устройств Windows Mobile безопасный, бесперебойный дистанционный доступ к корпоративной электронной почте и критически важным приложениям.

Компактный, оптимизированный для устройств Windows Mobile клиент SecureClient Mobile поддерживает непрерывную и прозрачную связь по сети VPN со шлюзами Check Point VPN-1® и Connectra™ при роуминге между сетями, исключая необходимость в повторной аутентификации конечных пользователей. Check Point SecureClient Mobile позволяет свободно перемещаться без прерывания обслуживания и нарушения безопасности, гарантируя мобильным работникам все преимущества и гибкость современной мобильной технологии.
«Переключение VPN между сотовыми сетями передачи данных и сетями Wi-Fi становится все более важным для поддержания эффективной и безопасной работы пользователей при обращении к растущему числу бизнес-приложений, доступных через мобильные устройства, — говорит старший менеджер по продуктам Microsoft Corporation Самир Кумар (Samir Kumar). — Check Point предлагает мощное средство защиты заказчиков, работающих с устройствами на базе Windows Mobile».
В число функциональных возможностей Check Point SecureClient Mobile входят:
• Не зависящий от местоположения доступ к сети: Клиент VPN на базе SSL, предназначенный для обеспечения мобильности и портативности, легко и безопасно подсоединяется к разным сетям и типам сетей.
• Повышенная безопасность устройств: Снабженные готовыми правилами безопасности мобильные устройства и данные защищены от хакеров и вредоносного программного обеспечения, а к дополнительным параметрам настройки защиты относятся возможность разрешать или запрещать синхронизацию мобильных устройств с локальными ПК для обеспечения более детальной политики безопасности.
• Улучшенный роуминг: Средства обеспечения непрерывности сеанса и промежуточное хранение верительных данных позволяют автоматически восстанавливать соединение без повторной регистрации пользователя и передачи верительных данных для восстановления сеанса VPN и продолжения работы.
• Автоматическая доставка данных: Развитые сетевые функции позволяют любому IP-приложению непосредственно обращаться к мобильному устройству через тоннель VPN, такой как Microsoft Direct Push Technology, чтобы передавать новую информацию e-mail, календаря, контактов и заданий в устройства на базе Windows Mobile по мере поступления сообщений или изменений данных на сервере.
• Централизованное управление и соблюдение правил: Контроль за соблюдением правил при помощи единого, унифицированного интерфейса управления с функцией Over the Air (OTA) гарантирует автоматическое обновление, соблюдение правил и юридическую защиту.
«Решение SecureClient Mobile вобрало в себя многолетний опыт Check Point в области безопасного дистанционного доступа к ноутбукам Windows и Macintosh с применением VPN-1 SecureClient.

Оно позволяет ИТ-менеджерам быстро и легко распространять свои критически важные приложения на мобильные устройства и предоставлять безопасный дистанционный доступ для самых разнообразных удаленных рабочих мест при унифицированном управлении, — говорит директор по маркетингу продуктов Check Point Software Technologies Ричард Вейс (Rich Weiss). — Предоставляя возможности бесперебойной связи, простого распространения агентов и эффективного централизованного управления, SecureClient Mobile дополняет существующую технологию Windows Mobile и приложения наших партнеров OPSEC, поддерживая современных мобильных работников».
Начало поставок и цены
Цены на Check Point SecureClient Mobile зависят от количества лицензий.

Бессрочная лицензия стоит $40 на каждого пользователя (при закупке лицензии на 1000 устройств) и уже доступна для всех устройств Microsoft Windows Mobile Pocket PC 2003/SE и Windows Mobile 5.0. Продукт поддерживается как дополнение к VPN-1 и как новая функция к недавно выпущенному Connectra NGX R62. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.checkpoint.com или на веб-сайт Microsoft Exchange Connections Conference: http://www.devconnections.com/shows/exchfall2006/default.asp?s=86.

Опубликовано: 14 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет