РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Новосибирске вводится Социальная карта

Золотая Корона
      15-11-2006
 

С января 2007 года в Новосибирске на общественном пассажирском транспорте в обращение вводится пластиковая Социальная карта. Со временем она должна заменить бумажный льготный проездной билет, которым сейчас пользуются горожане, имеющие право на получение мер социальной поддержки при проезде в муниципальном общественном транспорте.

✐  место для Вашей рекламы

Социальная карта разработана по технологии системы платежных сервисов «Золотая Корона». Она представляет собой пластиковую карту с встроенным бесконтактным микропроцессором и магнитной полосой, на оборотной стороне которой находится фамилия, имя, отчество, фотографическое изображение владельца, серия, номер, дата изготовления карты и штрих-код.
Оформление социальных карт началось с 1 ноября. Только за первую половину месяца от льготников Новосибирска поступило более 8000 заявлений на получение Социальных карт. Выдачу карт обеспечивают администрации районов города совместно с департаментом по социальной политике мэрии. В настоящее время открыто уже около 50 рабочих мест по оформлению карт. Поскольку бумажные льготные проездные билеты будут действовать в первом квартале 2007 года, у горожан есть время и возможность выбрать удобный день, чтобы подать заявление.
Социальная карта будет предоставляться бесплатно, расходы на ее изготовление берет на себя городской бюджет. Для получения карты необходимо прийти в отдел социальной поддержки или в отдел пособий и компенсационных выплат администрации района, имея при себе паспорт и удостоверение, подтверждающее право на льготу. С паспорта льготника будет отсканирована фотография, которая впоследствии будет размещена на карте. Несложная процедура оформления занимает всего несколько минут. Примерно через 20 дней с момента обращения в службу социальной поддержки гражданин уже сможет получить готовую персональную карту.
Использовать карту в общественном транспорте можно будет только после пополнения в любом из отделений ЖЭУ (их в Новосибирске 108). Раз в месяц или в квартал льготник должен будет вносить в кассе ЖЭУ сумму, равную стоимости льготного проездного билета на соответствующий период (по выбору льготника). Как и по бумажному социальному проездному билету, количество поездок по карте в течение оплаченного периода будет не ограничено.
Внедрение Социальной карты поможет сделать общественный транспорт более доступным и удобным для льготников, улучшить качество обслуживания, а также дополнить и изменить схемы действующих маршрутов с учетом интереса горожан. Благодаря новой системе учета проезда транспортные предприятия будут получать из бюджета компенсации за каждого пассажира, оплатившего проезд по Социальной карте.
В перспективе функциональные возможности Социальной карты будут расширяться. Владельцы карт смогут пользоваться целым спектром услуг: получать льготное медицинское обслуживание, приобретать лекарства, оплачивать жилищно-коммунальные услуги и пользоваться льготами при обслуживании в торговых организациях. Благодаря технологиям «Золотой Короны», Социальная карта обладает этими возможностями уже сегодня.

Служба информации
системы платежных сервисов «Золотая Корона»:
E-mail: pressa@korona.net
_______________________________________________________________________________________
«Золотая Корона» (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 4 250 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты «Золотая Корона» принимаются к обслуживанию в 273 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане и Китае. Информационный центр системы «Золотая Корона»: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

Опубликовано: 15 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет