РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDS Scheer завершает проект по совершенствованию бизнес-процессов АО «Нурбанк»

IDS Scheer
      15-11-2006
 

Компании IDS Scheer Россия и страны СНГ и АО «Нурбанк» объявляют о завершении проекта по совершенствованию бизнес-процессов на базе методологии и инструментария ARIS.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня российское подразделение IDS Scheer, мирового лидера в области управления бизнес-процессами, объявляет о завершении пилотного проекта по совершенствованию бизнес-процессов в одном из крупнейших банков Республики Казахстан АО «Нурбанк». Проект включал в себя моделирование и совершенствование одного из ключевых бизнес-процессов на базе ведущей мировой инструментальной среды ARIS по управлению бизнес-процессами, а также сервисную поддержку и обучение сотрудников банка навыкам работ с инструментарием.
АО «Нурбанк» - динамично развивающийся коммерческий банк Казахстана. В числе основных акционеров банка крупнейшие компании Республики Казахстан из различных секторов экономики: нефтедобывающая промышленность, предприятия пищевой отрасли, внешнеторговые фирмы, компании, осуществляющие свою деятельность в сфере издательского дела и информационного бизнеса. Банк успешно работает уже 14 лет и по величине активов и собственного капитала входит в десятку финансовых структур Казахстана.
На данный момент сегмент кредитования среднего и малого бизнеса в Казахстане является одним из самых быстро развивающихся направлений банковской деятельности. Именно поэтому руководство АО «Нурбанк» взяло курс на эффективное управление собственными операциями на базе новейших методов управления бизнес-процессами.
С самого начала в качестве инструмента для разработки методологии формализованного описания бизнес-процессов был выбран ведущий мировой инструментарий моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов ARIS.
«С помощью методологии ARIS и услуг компании IDS Scheer мы выработали пакет улучшений, который позволит сократить время выдачи кредита для среднего и малого бизнеса почти в два раза, а трудозатраты на 20%, - подчеркивает Айнур Байтенова, Заместитель Начальника Управления банковских технологий АО «Нурбанк» – В рамках проекта мы сформировали и пересмотрели регламент работ сотрудников по процессу, внесли изменения в организационную структуру, определили критерии качества работ, выявили операционные риски и критерии их оптимизации, что позволило нам скоординировать возможности наших информационных систем с бизнес-задачами и обеспечить оперативное реагирование на факторы, дестабилизирующие отлаженный процесс предоставления кредита нашим клиентам».
В рамках пилотного проекта в сотрудничестве специалистов АО «Нурбанк» и компании IDS Scheer Россия и страны СНГ был проведен анализ процесса с использованием процессной платформы ARIS, который позволил обеспечить необходимый уровень экономической эффективности процесса кредитования среднего и малого бизнеса, установить слабые места и снизить операционные риски, которые могут отрицательно повлиять на деятельность всего банка.
По результатам анализа бизнес-процесса компания IDS Scheer Россия и страны СНГ предоставила подробные рекомендации по совершенствованию деятельности банка в виде взаимосвязанных и взаимодополняющих графических моделей, удобных для понимания и анализа. Также в рамках проекта были проведены обучающие курсы по эффективному управлению бизнес-процессами по методологии ARIS.
«Сегодня клиент банков прекрасно осведомлен о достоинствах и недостатках предложений финансовых структур, поэтому для сохранения конкурентоспособности необходимо не только повышать уровень предлагаемых услуг, но и учитывать потребности потенциальных клиентов, чтобы сделать эти услуги наиболее привлекательными. В этой ситуации эффективность организации управления бизнес-процессами является основой, на которой базируются все новые предложения для клиентов, - отметил Вячеслав Грачёв, директор департамента управления и финансового консалтинга IDS Scheer Россия и страны СНГ. - Рекомендации по совершенствованию бизнес-процессов, предложенные нашей компанией, позволят руководству АО «Нурбанк» провести быстрые изменения без проведения революций в управлении банком в целом. Именно такая структура в большей степени способна реагировать на рыночные изменения и на открывающиеся возможности по дальнейшему реинжинирингу внутренних процессов банка».
_________
О компании IDS Scheer
IDS Scheer (www.ids-scheer.com) — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами.
IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
Среди клиентов компании – ДаймлерКрайслер Автомобили Рус, Днепроспецсталь, Норильский никель, Евросеть, ЛУКОЙЛ-Нефтехим, ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт, ЛУКОЙЛ-Пермь, ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг, Первый Украинский Международный банк, Пермская ГРЭС, РОСМЭН, РУСАЛ, Сбербанк РФ, Сибнефть, Чип и Дип, Овергаз (Болгария), AVON\Russia, Министерство информационных технологий и связи РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство внутренних дел РФ, МРСК Центра и Северного Кавказа, СУАЛ, Укрсоцбанк и многие другие.
Компания IDS Scheer занимается разработкой корпоративных решений для управления бизнес-процессами. Семейство продуктов ARIS, предлагаемых компанией – это полный набор инструментов для проектирования, реализации и управления бизнес-процессами. Консультанты IDS Scheer осуществляют поддержку компаний в области создания структуры процессов и реализации современных информационных концепций, включая Supply Chain Management, Customer Relationship Management и Enterprise Application Integration. В числе услуг, предлагаемых компанией – Управление Приложениями, включая Outsourcing с собственными сервисными центрами обработки данных.
По данным ведущей аналитической компании Gartner, семейство программных продуктов ARIS занимает лидирующее положение на мировом рынке инструментов анализа процессов.
Продукт ARIS Toolset, являющийся частью ARIS Process Platform, занимает лидирующее положение на мировом рынке инструментов моделирования процессов. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP, продукты ARIS стали стандартом для платформы NetWeaver. ARIS SmartPath – это инструмент, благодаря которому осуществляется быстрое внедрение SAP в компаниях среднего и малого бизнеса. Компания IDS Scheer была основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.
В настоящее время компания обслуживает около 6 000 клиентов в более чем 70 странах через свою сеть филиалов и партнеров. Доходы компании в 2005 году превысили 318 млн. евро. Более 2 500 человек работают для компании IDS Scheer по всему миру. IDS Scheer входит в число 10 крупнейших операторов IT-услуг в Германии. Компания IDS Scheer входит в список TecDAX на Франкфуртской фондовой бирже и, соответственно, в список DAX110, включающий в себя 110 крупнейших компаний, акции которых котируются на фондовом рынке.
Более подробная информация на сайте: http://www.ids-scheer.ru
Контактное лицо:

_________
АО «Нурбанк»
АО «Нурбанк» - универсальный финансовый институт, предоставляющий широкий спектр банковских услуг наcелению и бизнесу.
АО «Нурбанк» основан в 1992 году. Головной офис находится в Алматы. Банк имеет разветвленную филиальную сеть, состоящую из 15 филиалов и 23 РКО во всех региональных центрах Казахстана.
«Нурбанком» установлены и развиваются партнерские отношения с более чем 500 банками-корреспондентами по всему миру. «Нурбанк» эмитирует кредитные карточки платежной системы VISA, а также является уполномоченным агентом по распространению карточек American Express.
Опыт «Нурбанка» наглядно доказывает высокую эффективность вложений в перспективные информационные технологии, позволившие банку в короткие сроки выйти на принципиально новый уровень обслуживания клиентов. В июне 2005 года «Нурбанк» инвестировал $1 млн. в установку нового сервера PRIMEPOWER 1500 от компании Fujitsu Siemens Computers. Сервер позволил увеличить производительность некоторых операций до 5-7-кратного показателя. Аналогов данному оборудованию в Казахстане пока нет.
Более подробная информация на сайте: http://www.nurbank.kz

Опубликовано: 15 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет