РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS и Amdocs выпускают решение, которое поможет банкам оценивать пакеты услуг и адаптировать их к потребностям…

SAS Institute
      16-11-2006
 

Новое решение направлено на повышение лояльности клиентов и рентабельности банков с помощью адаптированных предложений.

✐  место для Вашей рекламы

ЛАС-ВЕГАС – 16 ноября 2006 г. – Компания SAS, лидер в области бизнес-аналитики, и компания Amdocs (NYSE: DOX), ведущий мировой поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами (Integrated Customer Management, ICM) и намеренному клиентскому опыту (intentional customer experienceTM, ICE 1) заявляют о запуске совместного решения компаний SAS и Amdocs «Динамическое управление ценообразованием и рентабельностью» (DPPM).

Это решение поможет розничным банкам дифференцироваться, предоставляя клиентам пакеты услуг, адаптированные к их потребностям. В результате банки смогут выстроить более выгодные отношения с клиентами и повысить их лояльность.

«Клиентам банков требуются ощутимые экономические стимулы, чтобы они доверили банку еще больше денег, – пояснила Сьюзан Ландри (Susan Landry), управляющий вице-президент компании Gartner Research and Advisory Services. – Финансовые учреждения по-прежнему серьезно относятся к управлению взаимодействием с клиентами (CRM): об этом говорят инвестиции в информационные технологии в области бизнес-аналитики для отдельных пользователей, отраслей и каналов. Однако революционные решения в области динамического ценообразования и конфигурации услуг способны принести взаимную экономическую и отношенческую выгоду как клиенту, так и поставщику услуг».

«Это решение, позволяющее банкам включать важные данные о клиентах в свое собственное программное обеспечение по управлению продукцией, даст им возможность поставлять пакеты услуг совершенно по-новому, – говорит Майк Блум (Mike Blum) президент подразделения финансовых услуг компании Amdocs. – Банки, которые примут это решение, смогут выдержать конкуренцию и, в конечном итоге, повысить свои доходы».

Интегрируясь с банковской системой и другими приложениями, такими как приложения по отношениям с клиентами и управлению рисками, решение DPPM поможет банкам создавать пакеты услуг и оценивать их в режиме реального времени. В рамках решения банки получат полный обзор клиентов по всему предприятию благодаря архитектуре SAS® Banking Intelligence Architecture. А используя созданную компанией Amdocs схему динамического ценообразования и каталог услуг, они также смогут предлагать гибкие цены и создавать сводную отчетность. В настоящее время банки могут создавать пакеты услуг, но их крайне сложно изменять и адаптировать к конкретным клиентам.

«Лучшая в своем классе система интегрированной банковской аналитики, а также каталог услуг и схема динамического ценообразования компании Amdocs дают банкам гибкость, необходимую им для изменения цен и пакетов услуг. Это позволяет банкам развиваться и придерживаться личностного подхода к клиентам», – объясняет Эллен Джойнер (Ellen Joyner), менеджер по маркетингу отдела глобальных финансовых услуг в компании SAS.

Система полного управления продукцией, входящая в состав решения DPPM, также принесет взаимную выгоду банкам и их клиентам. Например, банк сможет создать пакет, который включает бесплатное обналичивание чеков со сберегательного счета на сумму не меньше 2500 долларов. При этом, взяв в том же банке ссуду на покупку автомобиля, вы получите бонус в 0,25% на свой сберегательный счет. Подобные способы стимулирования определяются путем анализа поведения и рентабельности по каждому клиенту, отрасли и бизнес-направлению.

«SAS и Amdocs объединили свои усилия для разработки уникального решения, которое не только предоставит финансовым институтам гибкость и способность адаптироваться к каждому клиенту, которые так необходимы банкам для долговременной успешной работы с клиентами, но также будет помогать отслеживать рост рентабельности», – утверждает Грег Нолан (Greg Nolan), исполнительный директор консалтинговой компании GJ Nolan & Co., специализирующейся на оценке рентабельности и управлении ей.

О компании Amdocs

Компания Amdocs, умело сочетая новаторские программные продукты и услуги с глубоким знанием данной сферы бизнеса, предоставляет ведущим мировым компаниям, работающим в сфере услуг, комплексные решения для интегрированного управления отношениями с клиентами. Предлагаемые компанией современные высококлассные программные продукты и услуги во много раз увеличивают жизненный цикл клиента и дают операторам связи возможность работать с намеренным клиентским опытом, помогая формировать более устойчивые и выгодные взаимоотношения с клиентами. Amdocs помогает заказчикам реализовать стратегии бизнеса, обеспечивающие быстрый возврат инвестиций, низкую общую стоимость владения и более высокую операционную эффективность. Являясь международной компанией, Amdocs насчитывает свыше 16 000 сотрудников, включая специалистов в сфере информационных технологий, и обслуживает клиентов в более чем 50 странах мира. В 2006 финансовом году общий доход компании Amdocs составил 2,48 млрд. долларов США. Более подробную информацию можно получить на сайте www.amdocs.com.

О компании SAS
Компания SAS – лидер в области программного обеспечения и услуг по бизнес-аналитике. Клиенты из более чем 40000 компаний используют программное обеспечение SAS, чтобы повысить производительность путем анализа значительных объемов данных. Это помогает принимать более быстрые и точные решения, извлекать больше выгоды из отношений с клиентами и поставщиками, соответствовать государственным нормам, совершать важные открытия и совершенствовать продукцию. Только компания SAS предлагает лучшие приложения для интеграции данных, аналитических баз данных, расширенного анализа и бизнес-аналитики, которые работают в рамках единой корпоративной аналитической платформы. С 1976 года компания SAS наделяет клиентов по всему миру Силой знаний (The Power to Know®). www.sas.com
Названия продуктов и услуг компании SAS и SAS Institute Inc. являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками SAS Institute Inc. в США и других странах. Символ ® указывает на регистрацию в США. Названия других торговых марок и продуктов являются товарными знаками соответствующим компаниям. © 2006

______________________________
1 Намеренный клиентский опыт (intentional customer experienceTM, ICE) – целенаправленное предоставление услуг, в результате которого у конечного пользователя появляется положительное восприятие работы с поставщиком услуг, что, в итоге, выражается в более прочных и взаимовыгодных отношениях с клиентом и приводит к более быстрому возврату инвестиций, снижению общей стоимости владения и к увеличению операционной эффективности.

SAS INSTITUTE INC.
WORLD HEADQUARTERS
SAS CAMPUS DRIVE
CARY, NC 27513
ТЕЛ: 919 677 8000
ФАКС: 919 677 4444
SAS AMERICAS:
1 800 727 0025 WWW.SAS.com

Контакты для прессы:
Крис Балич (Kris Balic)
Kris.Balic@sas.com
(919) 531-0624
Посетите пресс-центр SAS
www.sas.com/presscenter

Татьяна Аленичева
SAS СНГ
Tatiana.Alenitcheva@rus.sas.com
+7 (495) 937 41 51

Юлия Митюхина
Amdocs
Julia.Mityukhina@amdocs.com
+7 903 614-5309

Опубликовано: 16 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет