РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Современные средства защиты информации для органов государственной власти представила на семинаре Фирма «АНКАД»

Анкад
      16-11-2006
 

9 ноября 2006 года на территории Фирмы «АНКАД» (Москва, Зеленоград, Инновационно-Технологический центр) прошел семинар "Современные средства защиты информации, применяемые в органах государственной власти ".

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре присутствовали более 50 представителей различных министерств, ведомств и государственных предприятий, в том числе МВД, Национального антитеррористического комитета, МИД, Федеральной Налоговой Службы, Центрального банка.

Широкое освещение получила тема приоритетов и политики Фирмы «АНКАД» при взаимодействии с государственными организациями. Поставка сертифицированных СКЗИ заказчикам из государственного сектора рынка является в настоящее время одним из основных направлений деятельности Фирмы «АНКАД». Для целого ряда государственных структур программные и аппаратные средства Фирмы стали базовыми средствами обработки, передачи и хранения конфиденциальной информации и информации, составляющей государственную тайну, с высокими грифами секретности.

Вниманию участников семинара были представлены новейшие разработки и технологии Фирмы «АНКАД» в области информационной безопасности: проходные шифраторы КРИПТОН-USB, КРИПТОН-IDE и КРИПТОН-SATA; система разграничения доступа «КРИПТОН-Щит» и технология защищенного «Тонкого клиента»; средства удаленного сетевого администрирования системы защиты от НСД; средства криптографической защиты информации для стационарных и подвижных отечественных систем специальной спутниковой и радиосвязи.

Особое внимание было уделено теме защиты информации на персональных компьютерах и ноутбуках, подключенных к сети Интернет, в частности, возможности совмещения на одном рабочем месте работы в сетях разного уровня секретности – с открытой, конфиденциальной и секретной информацией. Был описан уникальный способ создания защищённых виртуальных сетей, запатентованный Фирмой «АНКАД» и реализуемый с помощью аппаратных и программных средств серии «КРИПТОН»: аппаратно-программного модуля доверенной загрузки (АПМДЗ); проходных аппаратных шифраторов интерфейсов IDE, SATA и USB; сетевых шифраторов AncNet и комплекса КРИПТОН AncNet Pro; и других.

Современное состояние законодательства в области зашиты информации описал для участников семинара Ковалёв Андрей Николаевич, представитель Центра лицензирования и сертификации ФСБ РФ.
Выступивший с докладом представитель компании «Аквариус», партнера Фирмы «АНКАД», сделал заявление о готовности обеих организаций к поставкам специальной техники, ориентированной на сферы применения с повышенными требованиями к безопасности, прошедшей все необходимые аттестации и специальные исследования в регулирующих органах.

На семинаре была развернута демонстрация передачи информации по защищенному каналу с применением средств криптозащиты КРИПТОН/Crypton и демонстрация целостных защищенных программно-аппаратных комплексов на базе компьютерного оборудования компании «Аквариус».

С репортажем о семинаре можно познакомиться на сайте Фирмы «АНКАД» - www.ancud.ru.

О компании:
Фирма «АНКАД», основанная в 1991 г., специализируется на разработке, производстве, и поставках аппаратных и программных средств информационной безопасности. Компания работает в области защиты информации на основании лицензий ФСБ, ФСТЭК и Минобороны, позволяющих осуществлять работы и поставки средств криптографической защиты информации для защиты конфиденциальной информации и для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Опубликовано: 16 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет