РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» и программные продукты «1С» помогают в реализации государственной политики в области…

1С-Рарус
      17-11-2006
 

Компания «1С-Рарус» выполнила проект внедрения автоматизированной системы в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

✐  место для Вашей рекламы

За 5 месяцев автоматизирован центральный аппарат, а также оказана консультационная помощь при подготовке отчетности более 40 учреждениям в различных регионах посредством сети Internet, налажена схема сбора консолидированной отчетности, проведено обучение сотрудников.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта является органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере железнодорожного транспорта.

Для организации более качественного ведения бухгалтерского учета в условиях перехода на новый план счетов бюджетного учета и более эффективного управления финансово-хозяйственной деятельностью руководством Агентства было решено перейти на единую информационную систему управления.

Информационная система должна была отвечать следующим требованиям:
• Создание информационной среды для принятия стратегических и оперативных решений по планированию и текущему контролю за движением активов и обязательств;
• Полная автоматизация бухгалтерского учета до баланса и форм внешней отчетности;
• Сбор консолидированной отчетности распорядителя бюджетных средств, контроль поступления и проверка взаимоувязки показателей;
• Переход на новый план счетов.
• Автоматизация расчета заработной платы и составления отчетности, предоставляемой в ФНС и государственные внебюджетные фонды.
В качестве оптимального инструмента для реализации необходимой бизнес-модели и информационной поддержки была выбрана платформа «1С:Предприятие», как наиболее соответствующая требованиям к проекту автоматизации бюджетного предприятия такого уровня.

Партнером по проекту была приглашена компания «1С-Рарус». Специалисты «1С-Рарус», имеющие большой опыт по внедрению проектов такого масштаба, спроектировали и реализовали требуемую информационную систему. В центральный аппарат был поставлен комплекс программных продуктов: «1С:Предприятие 7.7. Набор для небольшой фирмы», «1С:Бухгалтерия 7.7 для распорядителей бюджетных средств» и «1С:Свод отчетов. Проф».

Специалистами «1С-Рарус» был выполнен перенос данных о сотрудниках и начислениях заработной платы из прежней программы, оказана консультационная помощь при вводе начальных остатков бухгалтерского учета Центрального аппарата, произведена загрузка типовых контрольных соотношений и настройка дополнительных.

В результате проекта были автоматизированы операции, ранее совершаемые вручную: операции по банку и кассе, учет основных средств и нематериальных активов, материалов, товаров и услуг, выполнение работ, расчеты с подотчетными лицами, начисление зарплаты, расчет НДФЛ и ЕСН, формирование отчетности.
Произведена настройка с учетом особенностей регулирования порядка расчета заработной платы государственных служащих - установлены надбавки за классный чин, добавлены надбавки, имеющие особый порядок расчета, а также настройка шаблонов проводок, позволяющая обособлено учитывать заработную плату и налоги по различным источникам.

В Агентстве внедрен программный продукт «1С:Свод отчетов», предназначенный для подготовки консолидированной отчетности бюджетных учреждений — сбора, проверки, консолидации и анализа распорядителями (или главными распорядителями) бухгалтерской отчетности подведомственных им бюджетных учреждений, а также для подготовки месячной квартальной, годовой отчетности учреждениями-получателями и распорядителями средств бюджета по своим сметам доходов и расходов.

Так, для подготовки сводной бухгалтерской отчетности распорядителем бюджетных средств предусмотрены функции:
• Загрузка данных бухгалтерской отчетности подведомственных учреждений с электронных носителей информации;
• Ввод данных бухгалтерской отчетности с бумажных носителей (заполнение типовых форм) в случае отсутствия бухгалтерского отчета в электронном виде;
• Хранение принятых бухгалтерских отчетов подведомственных учреждений в электронном виде;
• Проведение контроля полноты комплекта отчетов, представленных учреждением-бюджетополучателем.
В рамках проекта было проведено обучение сотрудников порядку ведения автоматизированного учета в программах «1С:Предприятие».
В планах сотрудничества компаний – дальнейшая техническая и консультационная поддержка пользователей.

Справка о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта

Федеральное агентство железнодорожного транспорта образовано в 2004 году. Федеральное агентство железнодорожного транспорта является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере железнодорожного транспорта.
Главной функцией Федерального Агентства железнодорожного транспорта является реализация государственной политики в области железнодорожного транспорта.
Дополнительная информация: www.roszeldor.ru

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 35 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член ИПБ России, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 17 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет