РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги семинара «Строгая аутентификация и управление доступом

Softmart
      17-11-2006
 

Компания Softmart (www.softmart.ru) - системный интегратор, совместно с Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) - ведущим поставщиком решений в области информационной безопасности, сообщают о прошедшем семинаре, посвященном технологиям строгой аутентификации пользователей в системах контроля физического и логического доступа.

✐  место для Вашей рекламы

На прошедшем 13 ноября в Москве семинаре «Строгая аутентификация и управление доступом», вниманию ИТ-специалистов банковских и финансовых структур были представлены передовые разработки известных мировых лидеров в области информационной безопасности – Precise Biometrics и ActivIdentity. Основной идеей семинара было предоставить наиболее полную информацию специалистам, заинтересованным в улучшении системы информационной безопасности своих компаний и в оптимизации управления подобных систем на базе рассматриваемых решений.

Со стороны участников семинара был отмечен повышенный интерес к представленным решениям. Особым вниманием пользовались: программный комплекс для аутентификации класса Single-Sign-On, система управления жизненным циклом смарт-карт и сервер контроля удаленного доступа, а так же биометрические средства контроля доступа от Precise Biometrics.

В первой части семинара «Аутентификация пользователей при доступе к информационным ресурсам» инженер технической службы Rainbow Technologies, Тархов Андрей прочитал доклад о технологии идентификации BioMatch компании Precise Biometrics, основанной на считывании отпечатков пальцев пользователя и безопасного сравнения полученной информации с шаблоном. Эта технология биометрической аутентификации реализована в сканерах, карт-ридерах и системах контроля физического доступа. В докладе освещались функциональные возможности сканеров и простота реализации биометрической системы аутентификации на предприятии.

Вторая часть «Управление правами доступа» была посвящена программным решениям компании ActiveIdentity, с которой Rainbow Technologies недавно заключила дистрибьюторское соглашение.

Основными вопросами со стороны участников были:
• Варианты распознавания приложений системой Single-Sign-On (SSO), алгоритм работы и надежность биометрической системы, простота внедрения и администрирования.
• Методы реализации контроля удаленного доступа на базе одноразовых паролей и их интеграция с устройствами сетевой безопасности таких производителей как WatchGuard, Raritan и пр.
• Комплексное управление жизненным циклом смарт-карт как на небольших, так и на крупных предприятиях.

По словам Оксаны Коваленко, менеджера по маркетингу и PR компании Rainbow Technologies «Компания Softmart всегда вела активную работу в части организации мероприятий, позволяющих продемонстрировать потребителям поставляемые нами решения в области информационной безопасности. Для Rainbow Technologies, как для ведущего отраслевого дистрибьютора, совместные семинары – очень важная составляющая в маркетинговых коммуникациях, так как их результативность очень велика. Поэтому мы всегда готовы к совместному сотрудничеству в этой области».

Более подробную информацию можно получить у Вершининой Светланы по тел. 730-8803 или по e-mail sv@softmart.ru.
_____________________________________________________________________________
Краткая информация о Softmart:
Компания «Softmart» (www.softmart.ru) , основанная в 2003
году, является профессиональным игроком ИТ-рынка.
Основные направления деятельности:
- Защита информации. Сертифицированные специалисты осуществляют полный
спектр услуг по поставке, внедрению и обслуживанию комплексных
программно-аппаратных систем защиты информации и сетей на основе
решений: Precise Biometrics, ActivIdentity, SafeNet, SecurIT, WatchGuard, Kaspersky Lab, Panda Software, Symantec, D-Link.
- Системная интеграция. Softmart является Gold Certified партнером
Microsoft, а также торговым партнером ведущих российских и западных
вендоров. Наличие в портфеле программных продуктов, оборудования от
различных поставщиков и богатый опыт консультантов позволяет гибко
формировать пакет решений.
- Проектный консалтинг. Компания Softmart является официальным
представителем международной корпорации Serena (Merant) и осуществляет
внедрение решений для управления бизнес-процессами в организации,
управления качеством разработки программного обеспечения решений по
автоматизации службы поддержки пользователей.

Краткая информация о Rainbow Technologies:

Московская компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru), основанная в 1998 г., является дистрибьютором таких всемирно известных производителей в области информационной безопасности как: Entrust, SafeNet Inc., WatchGuard Technologies, Precise Biometrics, Raritan и ActivIdentity.
Решения Rainbow Technologies решают различные задачи защиты компьютерных сетей и контроля доступа пользователей. На рынок России и стран СНГ компания поставляет обширный спектр устройств и систем, способных удовлетворить различные требования небольших и средних компаний, крупных предприятий, госструктур.
Rainbow Technologies работает через разветвленную партнерскую сеть, насчитывающую более 60 компаний-реселлеров и системных интеграторов в России и странах СНГ.

Лицензии и сертификаты:
- Лицензия Гостехкомиссии РФ на деятельность в области защиты информации.
- Лицензии ФСБ России на распространение и техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств.
- Лицензия ФСБ России на разработку и производство шифровальных (криптографических) средств с использованием шифровальных (криптографических) информационных и телекоммуникационных систем.
- Персональные идентификаторы iKey (USB и смарт-карты) соответствуют ISO 7816-3 и ISO 7816-4, сертифицированы ФСТЭК РФ по 4 классу защищенности.
- Программный комплекс Entrust PKI соответствует стандартам FIPS и Common Criteria.
- Программно-аппаратные комплексы WatchGuard Firebox имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и Common Criteria EAL 4, а также сертификаты Гостехкомиссии при Президенте России и ФСТЭК России по 3-му классу для межсетевых экранов.
- Программно-аппаратный комплекс Borderless Security iGate SSL VPN сертифицирован международным консорциумом VPNC и поддерживает криптографические алгоритмы ГОСТ РФ.

Опубликовано: 17 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет