РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ВолгаТелеком» оптимизирует организационную структуру Коммерческого блока

Консалтинговая группа "Борлас"
      20-11-2006
 

Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о начале проекта «Описание бизнес-процессов и оптимизация организационной структуры Коммерческого блока ОАО «ВолгаТелеком».

✐  место для Вашей рекламы

«ВолгаТелеком» – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Холдинг объединяет операторов связи 11 регионов Приволжского федерального округа. В ходе предстоящего проекта консультанты «Борлас» совместно с коллегами из «ВолгаТелеком» должны разработать типовую организационную структуру Коммерческого блока для всех уровней управления компании, а также формализовать внутренние и внешние бизнес-процессы в области маркетинга и продаж.

Предполагается, что основные работы, связанные с формированием модели бизнес-процессов и организационной структуры, а также внедрением проектных решений, будут выполняться сотрудниками «ВолгаТелеком». В сферу ответственности консультантов «Борлас» войдет обобщенное описание бизнес-процессов, обучение специалистов «ВолгаТелеком» методикам описания бизнес процессов и экспертиза результатов детализированного описания бизнес-процессов, проведенного силами «ВолгаТелеком».

По словам Дмитрия Гольтвегера, руководителя проекта от «Борлас», заместителя директора департамента HR-консалтинга Консалтинговой группы «Борлас», «типологизация и оптимизация процессов коммерческой деятельности необходима практически всем холдинговым предприятиям сферы обслуживания, работающим в условиях конкурентной среды. Она позволяет одновременно решить две задачи – предоставление клиентам типового перечня услуг надлежащего качества в любой из территориально распределенных точек обслуживания и унификация управленческих процессов и отчетности по деятельности коммерческого блока в рамках всей компании».

Дмитрий Гольтвегер сообщил также, что проект затронет деятельность примерно 10 тысяч сотрудников ОАО «ВолгаТелеком». По его словам, разработанная типовая модель пройдет апробацию в одном из региональных филиалов «ВолгаТелеком» и лишь затем будет повсеместно внедрена в рамках холдинга. Планируется завершить проект в июле 2007 года.

Как заявила Светлана Астахова, заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком», «реформирование Коммерческого блока является важным шагом в процессе совершенствования системы управления ОАО «ВолгаТелеком» и позволит существенно оптимизировать деятельность компании в таких направлениях, как маркетинг и продажи».

Об участниках проекта:

ОАО «ВолгаТелеком» (www.vt.ru)

Компания «ВолгаТелеком» – один из крупнейших операторов связи России, объединяющий 11 региональных операторов освязи Приволжского федерального округа. Компания обладает лицензиями и оказывает населению и организациям все виды услуг традиционной электросвязи, а также услуги по передаче данных посредством Интернет, аренде цифровых каналов, видеотелефонии и видеоконференцсвязи, мобильной связи и голосовой почте. Выручка компании составила в 2005 году 21,3 млрд. рублей, чистая прибыль – 2,26 млрд. рублей.

Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru)

«Борлас» – ведущая консалтинговая группа России и СНГ, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий-заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий. Входит в число крупнейших консалтинговых групп России (рейтинги «Коммерсантъ-Деньги» и «Эксперт»), десятку ведущих компаний в сфере ИТ-услуг (отчет IDC), занимает 1-е место и имеет самую большую долю рынка по консалтингу в области внедрения бизнес-приложений (отчет IDC). Обладает 15-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» – управленческий консалтинг, разработка стратегии развития информационных систем предприятий, внедрение и сопровождение комплексных систем управления, создание серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, услуги обучения и техподдержки. В числе заказчиков – РАО «ЕЭС России», ОАО «Связьинвест», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «ОКБ Сухого», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Ванинский морской торговый порт», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Уралкалий», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МХК «Еврохим», ОАО «Пермская ГРЭС», ОАО «УК ГидроОГК», ОАО «КапиталЪ Страхование», АО «Народный банк Казахстана», ОАО «Алмаз-Телеком» и др. «Борлас» является Мастер-партнером корпорации Oracle, обладает высокими партнерскими статусами других международных компаний.

Опубликовано: 20 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет