РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avocent передала LANDesk Подразделение мобильных решений

ArBYTE
      20-11-2006
 

20 ноября 2006 г. - Группа компаний Avocent объявила о передаче подразделения мобильных решений компании LANDesk, входящей в состав группы Avocent.

✐  место для Вашей рекламы

Компания LANDesk, штаб-квартира которой находится в Солт-Лэйк Сити и Подразделение мобильных решений, базирующееся в Калгари (Канада), также объявили об успешно завершившимся объединении и интеграции ПО по управлению мобильными устройствами SonicSentinel в решения LANDesk.

«Объединенная группа предлагает продукты, которые имеют очень высокий уровень синергии, – сообщил Джон Купер (John Cooper), председатель совета директоров и исполнительный директор Avocent. – Это объединение позволит Avocent повысить стоимость бизнеса, а клиенты смогут сократить расходы, обеспечив ИТ-подразделения средствами для эффективного управления мобильными системами в соответствии с требованиями бизнеса».

Интеграция этих подразделений и их технологий позволит ИТ-департаментам компаний централизованно управлять мобильными устройствами, добавляя в консоль LANDesk дополнительные функции безопасности и возможности прямого управления, такие как удаленное уничтожение контактных данных, электронных адресов и других персональных данных, если устройство было потеряно или украдено. ИТ-администраторы также смогут блокировать мобильное устройство, выполнять перезагрузку ПО, чистить память и уничтожать информацию с дисков, вносить в черный список программное обеспечение, а также осуществлять другие действия через беспроводное соединение.

Возможности интегрированного решения включают проведение детальной инвентаризации наладонных устройств и сохранения истории обо всех изменениях. Также расширен спектр поддерживаемых устройств, включая системы типа Palm Treo, Blackberry, и устройств, базирующихся на Windows Mobile 2003 и Mobile 5.
«Отчеты аналитиков показывают, что рынок средств по управлению мобильными устройствами – один из наиболее динамично растущих сегментов ИТ-рынка. Это означает, что за следующие пять лет количество мобильных устройств на предприятиях возрастет в 10 раз, - отметил Джо Ванг (Joe Wang), президент и исполнительный директор LANDesk Software. – Опыт и экспертиза команды Подразделения мобильных решений Avocent в области мобильных технологий укрепит наши возможности по развитию спектра функционала решений по управлению мобильными устройствами».

Объединенная команда инженеров является «первопроходцем» в разработке продуктов по удаленному управлению серверами с помощью мобильных устройств, обеспечению безопасности аутентификации Intranet и extranet, а также управлению мобильными устройствами с центральной веб-консоли. В сентябре 2006 г. Подразделение мобильных решений Avocent представила два новых продукта по удаленному управлению серверами с помощью мобильных устройств через ПО SonicAdmin PRO и QR, установленных на любом сервере под ОС Windows, которые могут загружаться с любого устройства типа BlackBerry или устройств, базирующихся на Windows Mobile 5.

О компании LANDesk Software
LANDesk Software – компания группы Avocent - является ведущим поставщиком решений в области управления системами, безопасностью и процессами применительно к настольным ПК, серверам и мобильным устройствам в масштабах предприятия. LANDesk дает возможность тысячам организаций без особых усилий развернуть и ввести в эксплуатацию сквозные решения, касающиеся управления. Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания ARBYTE: www.arbyte.ru, www.landesk.ru.

Опубликовано: 20 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет