РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ОПЕРАТОР «ВЫМПЕЛКОМ» ВЫБИРАЕТ brocade ДЛЯ СВОЕЙ НОВОЙ san-ИНФРАСТРУКТУРЫ

Brocade Communications Systems
      20-11-2006
 

SAN-директоры Brocade удовлетворяют требованиям надежности и масштабируемости класса предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

Москва — 20 ноября, 2006г. Компания Brocade Communications Systems, Inc. (Brocade®) (Nasdaq: BRCD) объявила сегодня о том, что ОАО «ВымпелКом» (NYSE: VIP), ведущий провайдер мобильных телекоммуникационных услуг в России и Казахстане — с недавно приобретенными операторами в Украине, Таджикистане, Узбекистане и Грузии — выбрал директоры Brocade SilkWorm® сетей хранения данных (SAN) в качестве основы одной из самых больших сетей SAN в России. Системная интеграция, внедрение и текущая поддержка SAN в режиме высокой готовности выполняются основным интеграционным и сервисным партнером «ВымпелКома» — компанией «Инфосистемы Джет», Enterprise Alliance Partner и Brocade Qualified Service Provider компании Brocade. Продукты Brocade были поставлены преимущественно через Hitachi Data Systems, при участии Sun Microsystems, российскими системными интеграторами ТехноСерв А/С и «Инфосистемы Джет». SAN «ВымпелКома» включает теперь 12 новых директоров масштаба предприятия Brocade SilkWorm 48000, с общим числом Fibre Channel портов более 2300, значительно повышая готовность и надежность SAN.

«Вымпелком», предоставляющий услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане под торговой маркой «Билайн», насчитывает более 52 миллионов мобильных абонентов. Миссия провайдера телекоммуникационных услуг — обеспечить всем своим клиентам доступ к связи в любом месте в любое время. «ВымпелКом» использует сейчас в Москве основной и резевный центры обработки данных и планирует создание катастрофоустойчивых центров вне города. Учитывая беспрецедентный рост абонентской базы, экспоненциальный рост объема данных клиентов и контента, компании требуется обеспечить наивысшую готовность своих услуг и приложений. Для поддержки большей готовности и масштабируемости «ВымпелКом» принял решение о партнерстве с Brocade по созданию инфраструктуры, отвечающей уникальным требованиям компании.

“Значительный рост бизнеса в последние несколько лет потребовал модернизации существующего решения по хранению данных,” сказал Сергей Шилин, директор по
ИТ-инфраструктуре ВымпелКома. “Ключевыми требованиями к поставщику SAN были надежность, готовность, масштабируемость и удобство обслуживания, всем им компания Brocade отвечает. Проект очень успешно реализован и мы рассчитываем на работу с Brocade на следующем этапе развития инфраструктуры хранения.”

О внедрении
«ВымпелКом» выбрал Brocade как производителя SAN-инфраструктуры благодаря подтвержденному технологическому лидерству Brocade в области SAN и благодаря совместимости с существующими поставщиками систем хранения данных ВымпелКома, компаниями Hewlett-Packard и Hitachi Data Systems. Посредством инсталляции директоров SilkWorm 48000 «ВымпелКом» получил преимущества консолидации, гибкость присущую большей SAN, бόльшую масштабируемость, бόльшую готовность и быстрое внедрение новых, критических для бизнеса, серверов и приложений. «ВымпелКом» также внедряет Fibre Channel коммутаторы Brocade SilkWorm 4100 и SilkWorm 4900, равно как и многопротокольные маршрутизаторы SilkWorm. SAN управляется посредством ПО Brocade Fabric Manager, интегрирующим в реальном времени многие директоры, коммутаторы и маршрутизаторы Brocade SilkWorm.

Основываясь на новой инфраструктуре SAN и четком плане расширения, «ВымпелКом» считает себя хорошо позиционированным для решения основных задач роста с надежным и высокопроизводительным SAN-решением. Более того, компания уже использует новые технологии для непрерывного обеспечения своих клиентов ожидаемыми ими отличными телекоммуникационными услугами.

О компании Brocade Communications Systems, Inc.
Компания Brocade поставляет лидирующие платформы, решения и услуги для интеллектуального подключения, управления и оптимизации ИТ-ресурсов в среде совместно используемых систем хранения данных. Ведущие мировые производители систем, серверов и систем хранения данных предлагают семейство оптоволоконных коммутационных платформ Brocade SilkWorm для сетей хранения данных SAN в качестве основы совместного использования систем хранения данных в организациях любого масштаба. Дополнительно, семейство инфраструктурных ИТ-решений Brocade Tapestry™ расширяет возможности проактивного управления и оптимизации работы приложений и информационных ресурсов предприятия. ПРименяя решения Brocade, организации получают возможность снизить затраты, управлять сложными структурами и удовлетворять налагаемым на бизнес ограничениям посредством оптимизированного использования и управления своими ИТ-ресурсами. Дополнительная информация досупна по адресу www.brocade.com или по электронной почте info@brocade.com.
###
Brocade, логотип Brocade, Fabric OS, File Lifecycle Manager, MyView, Secure Fabric OS, SilkWorm, и StorageX являются зарегистрированными тогровыми марками и Tapestry является торговой маркой Brocade Communications Systems, Inc., в Соединенных Штатах и/или других странах. Названия всех других марок, продуктов или услуг являются или могут быть торговыми марками или сервисными марками, или используются для указания на продукты или услуги их соответствующих владельцев.

КОНТАКТЫ BROCADE
Для прессы
Николай Умнов
Brocade Communications Systems
Country Sales Manager, Russia & CIS
E-mail: numnov@brocade.com
Fax: +7 495 937-3436
Mob.: +7 495 762-5486
www.brocade.com

Опубликовано: 20 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет