РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LG K2pro Express Dual – новая модель начального уровня на Intel Core 2 Duo

LG Electronics
      20-11-2006
 

LG Electronics сообщает о запуске на рынок модели ноутбука K2pro Express Dual.

✐  место для Вашей рекламы

В России ноутбук K2 появится уже в ноябре. Новая модель станет развитием модели начального уровня K1 Express Dual, снискавшей определенную популярность на рынке последние полгода.
Несмотря на близкое родство, модель претерпела существенную модернизацию, но при этом сохранила направленность на бюджетный и SOHO рынок мобильных ПК.

Модель K2pro Express Dual построена на обновленной платформе Intel Centrino Duo. Системная плата построена на наборе микросхем Intel 945GM с интегрированным видеоадаптером GMA950 и системной шиной 667 МГц с поддержкой двух каналов доступа к ОЗУ. В качестве центрального процессора будут применены новейшие чипы Intel Core 2 Duo (Merom). Конфигурации начального уровня будут базироваться на процессорах Celeron M 4xx.

Использование новейшего двухъядерного процессора, до 2 ГБ оперативной памяти (минимум предусмотренный в спецификациях – 512 Мб) и до 100 Гб на жестком диске позволяет эффективно использовать ноутбук не только для тривиальных офисных задач, но и для работ с массивами данных, сложных расчетов, аудио и видео кодирования и прочих ресурсоемких целей. Аппаратные возможности ставят эту модель на один уровень с настольными компьютерами среднего класса.

Ноутбук имеет экран 15” классического формата 4:3, встроенную звуковую карту AC’97 с возможностью подключения микрофона, наушников или внешнего цифрового ресивера по каналу S/PDIF. Из коммуникационных средств в ноутбуке присутствует модуль беспроводной связи WiFi (Intel PRO/Wireless 3945 a/b/g), 56K модем и сетевой адаптер Fast Ethernet. Для подключения периферийных устройств и обмена данными предусмотрены разъемы USB 2.0, FireWire (IEEE1394), VGA, PCMCIA Type II и Express Card/54, а также кард-ридер совместимый с 4 популярными форматами карт памяти.

Ноутбук комплектуется литий-ионной батареей стандартной емкости мощностью 48 Вт, обеспечивающей до 4 часов работы без подзарядки.

Рекомендованная розничная цена на новинку ожидается на уровне 870-900$

Опубликовано: 20 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет