РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая конференция ISS под крылом «Голубого гиганта»

Информзащита
      16-11-2006
 

10 ноября 2006 года на конференции «IBM Internet Security Systems: реалии сегодняшнего дня и взгляд в будущее» представители компаний IBM и ISS официально подтвердили информацию о том, что IBM купила компанию ISS, и объявили о планах объединенной компании.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ISS, созданная в 1994 году, является первопроходцем как мирового, так и российского рынка систем обнаружения и предотвращения атак.

Поэтому не удивительно, что новость о ее покупке привлекла повышенное внимание специалистов в области информационной безопасности, а также многочисленных клиентов компании ISS в России и странах СНГ.
Компания «Информзащита», которая на протяжении многих лет является ключевым партнером ISS, выступила организатором этой конференции, чтобы предоставить российским потребителям достоверную информацию из первых уст.
Выступление первых лиц открыл руководитель группы консалтинга в области защиты информации IBM CEMAAS Уве Киссманн (Uwe B. Kissmann).

Г-н Киссманн сказал, что покупка преуспевающей компании ISS позволит IBM упрочить свои позиции на быстро растущем рынке сервисных услуг по информационной безопасности, дополнить линейку собственных решений лучшими в отрасли технологиями защиты, а также усилить исследовательские лаборатории IBM за счет потенциала группы ISS X-Force. Предшествующий почти 10-летний опыт сотрудничества компаний IBM и ISS гарантирует эффективное использование новых возможностей.

Слияние компаний является важным шагом на пути укрепления позиций объединенной компании на мировом рынке. Взаимовыгодное сотрудничество позволит развивать бизнес и обеспечивать безопасность клиентов во всем мире.
Франси Лютгенс (Francy Lutgens), вице-президент ISS в Западной и Восточной Европе, отметил, что для клиентов ISS во всем мире данное слияние предоставит возможность воспользоваться еще более высоким уровнем сервиса, а существенное расширение финансирования исследований в области безопасности позволит ускорить выход новых решений.

В составе IBM компания ISS стала самостоятельным специализированным подразделением, сохраняющим свою структуру, руководящий состав, региональные представительства и партнерскую сеть.
На конференции были анонсированы новые решения, объявлены планы развития продуктовой линейки компании IBM ISS, а также представлена новая инициатива компании в области сервисов по управлению безопасностью «Protection On-Demand», которая уже реализуется в мире, а с марта 2007 года будет доступна и в России.
«Мы видим все плюсы этого слияния, - сообщил президент «Информзащиты» Петр Ефимов, – И мы уверены в успешном продолжении сотрудничества наших компаний, которое будет выгодно нашим клиентам и партнерам».
О компаниях IBM, ISS, Информзащита
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий.

Более 90 лет эта компания сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.
Компания Internet Security Systems, Inc. работает на рынке с 1994 года и является признанным мировым лидером в области обнаружения и предотвращения атак, выявления уязвимостей и оперативного управления безопасностью.
«Информзащита», партнер IBM Internet Security Systems, - одна из ведущих компаний России, специализирующейся на оказании услуг в области консалтинга, проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем различного назначения и уровня сложности.
Подробную информацию о деятельности компаний можно получить по электронной почте: market@infosec.ru или по телефону (495) 980-2345.

Адрес в Интернете: www.infosec.ru

Опубликовано: 16 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет