РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эргономвидео-II

ООО "СпецЛаб"
      21-11-2006
 

Следующий этап. В GOAL v9 введена многофункциональная поддержка тревожного монитора.

✐  место для Вашей рекламы

Даже при небольшом количестве камер у оператора средств видеонаблюдения возникают трудности восприятия информации. А при таких мощностях как в GOAL v9 видеоэргономика выходит на первое место по актуальности.

При большом количестве видео окон от камер человеку трудно постоянно наблюдать за происходящим целую смену, не отводя взгляда от мониторов. Еще труднее сориентироваться, на что обратить особое внимание. Теперь эту задачу будет решать видео логика «Эргономвидео-II».

На два отдельных аналоговых монитора выводятся только самые важные моменты, классифицируемые большим количеством приоритетов:

- Первый приоритет имеет сам оператор, который может кликом на интересуемом окне вывести камеру на полноформатный просмотр.
- Второй приоритет у алгоритма датчиков, которым возможно задать любое поведение объектов, любую схему развития событий.
- Третий приоритет отдается видеодетектору, который по наличию движения выводит соответствующие камеры на отдельные мониторы.
- Четвертый возможно задать просмотру «по умолчанию» - какие камеры показывать при отсутствии каких-либо событий. Без такого назначения в этих случаях на тревожных мониторах будут демонстрироваться камеры по последним сработкам.

Внутри каждого приоритета есть подприоритеты, которые задаются камерам в случае, если тревожные события происходят сразу по большому числу камер. В такой ситуации в первую очередь выводится изображение наиболее важных участков. Остальные же камеры можно наблюдать на компьютерных мониторах и увеличивать их по команде оператора.

Но и в эту логику может вмешаться человек - его приоритет стоит на первом месте. По его командам видеокоммутатор может выводить выбранные камеры, например, для просмотра начальнику. Аналоговые мониторы могут быть удалены от системы GOAL v9 на расстояние до 1000 м.

Видеоматрица блоков расширения GOAL v9 позволяет коммутировать любые из 64 каналов видео на 2 аналоговых монитора. К одному записывающему компьютеру возможно подключить две такие видеоматрицы.

Кроме того, в новой версии внесены еще некоторые изменения:

- Добавлена возможность сделать 1000 повторов проигрывания звукового файла при сработке датчика. Теперь отлучившийся в туалет охранник все равно услышит информацию о происшествии. Проигрывание прерывается по кнопке оператора «!».
- Исправлена некритическая ошибка, приводившая к редкому «посинению» окон некоторых камер (на несколько секунд), подключенных через БР, если включен ДД.

Последний релиз можно взять на Странице для пользователей - http://www.goal.ru/polz.html

Опубликовано: 21 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет