РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OLAP ModelKit – универсальный инструмент оперативного анализа данных

Perpetuum Software LLC
      22-11-2006
 

Область применения компонентов, основанных на OLAP технологиях довольно широка: от создания систем финансовой и торговой отчетности до анализа результатов социологических исследований и веб статистики.

✐  место для Вашей рекламы

Это ставит производителей OLAP компонентов в сложное положение, поскольку требует от них создания компонентов, способных решить широкий спектр задач, стоящих как перед разработчиком, так и перед пользователем готового приложения.

Учитывая все разнообразие потенциальных задач, для решения которых может понадобиться OLAP компонент, компания Perpetuum Software предлагает универсальное решение – новую версию OLAP ModelKit. Этот уже проверенный временем программный продукт сочетает в себе простоту использования, богатую функциональность, высокую скорость работы и гибкость – как раз то, что нужно для эффективной работы и разработчика и конечного пользователя.

OLAP ModelKit 2.1 полностью совместим с Visual Studio 2003 и 2005 и MS .net Framework версий 1.1 и 2.0, написан на языке C# и содержит только управляемый код. Причем в своей гибкости и функциональности продукт ни в чем не уступает аналогичным ActiveX компонентам. OLAP ModelKit позволяет применять технологии аналитической обработки информации в любых Windows приложениях, основанных на реляционных данных.

Обработка данных
OLAP ModelKit 2.1 поддерживает все источники данных .net, включая ADO.net и бизнес объекты сторонних производителей. Доступны следующие манипуляции с данными: динамическая сортировка и фильтрация данных по заданному условию, интерактивная группировка значений, создание ранжированных измерений, сортировка по итоговым колонкам и многие другие. Возможно создание неограниченного количества измерений.

Поддержка языка выражений в совокупности с удобным мастером построения отчетов предоставляют возможность произвольным образом настраивать приложение, добавлять свои поля, измерения и формулы, как на этапе визуального проектирования сводных таблиц, так и во время работы с уже готовым приложением. Благодаря поддержке широкого набора функций агрегации и возможности создания пользовательских функций, OLAP ModelKit 2.1 позволяет рассчитывать различные агрегаты для одних и тех же данных.

Представление данных
Качественная визуализация данных является важной частью любой аналитической системы. Во многих случаях эксперту достаточно просто взглянуть на данные, чтобы сделать необходимые выводы. OLAP ModelKit 2.1 поддерживает возможность представлять данные, как при помощи полностью совместимого компонента для построения графиков и диаграмм – Chart ModelKit, так при помощи компонентов сторонних производителей.

Для обеспечения максимального удобства работы с данными, OLAP ModelKit 2.1 предоставляет возможность устанавливать специальные режимы для отображения значений в ячейке. К примеру, значения могут отображаться в качестве процента от итога по группам либо в виде индикатора, заполняющего ячейку в зависимости от процентной величины.

OLAP ModelKit 2.1 поддерживает различные стили оформления, включая XP, что позволяет придавать отчетам профессиональный внешний вид. Более 30 стилей, выполненных в различных цветовых гаммах, позволяют легко и быстро создавать отчёты согласно требованиям пользователя. В качестве альтернативы возможно использование пользовательских стилей оформления.

При необходимости возможен экспорт отчёта в Excel, HTML или PDF.

Более подробная информация об OLAP ModelKit 2.1 доступна на странице продукта:
http://www.perpetuumsoft.com/Product.aspx?lang=ru&pid=33

Загрузить бесплатную оценочную версию продукта Вы можете на сайте компании:
http://www.perpetuumsoft.com/Downloads.aspx?lang=ru&pid=33

О компании
Компания Perpetuum Software специализируются на разработке программных компонентов для .net и ASP.net, совместимых с MS Visual Studio .net, C# Builder, Delphi.net и другими средами разработки, поддерживающими технологию .net. Такие компоненты как Report Sharp-Shooter, Instrumentation ModelKit, OLAP ModelKit, Chart ModelKit и другие продукты компании Perpetuum Software уже хорошо известны на рынке программных компонентов и используются разработчиками более чем 50 стран.

Опубликовано: 22 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет