РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

REDLAB приняла участие в научной конференции в ВолгГТУ

REDLAB
      22-11-2006
 

REDLAB участвовала в научной конференции «Информационные технологии в образовании, технике и медицине», проходившей в ВолгГТУ в октябре 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

С целью презентации последних разработок REDLAB, которые уже успешно используются в практике работы вузов и различных предприятий, выступили с докладами президент компании Р. Л. Смелянский и генеральный директор компании И. В. Терехов.

Р.Л.Смелянский в своем докладе представил первую отечественную систему дистанционного обучения REDCLASS, являющуюся совместной разработкой REDLAB и REDCENTER. Сообщив об основных технических характеристиках системы, которые позволяют ей конкурировать с аналогичными зарубежными продуктами, он остановился более подробно на практических примерах ее внедрения.

Р. Л. Смелянский рассказал о проведении экспериментального обучения с применением системы REDCLASS на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. Представляя статистические данные о ходе эксперимента, он отметил, что использование методики дистанционного тренинга в целом положительно отражается на качестве обучения, о чем свидетельствуют высокие результаты контрольных тестов студентов.

В докладе И. В. Терехова была поднята актуальная для современной системы высшего образования проблема управления университетским комплексом. Варианты ее решения предлагает компания REDLAB. И.В.Терехов представил программы семинаров для руководителей вузов, проводимых REDLAB с целью обучения методам управления по показателям и аналитической обработки информации.

Для компании REDLAB участие в конференции имело большое значение, т.к. позволило не только представить свои разработки в области информационных технологий, но и обменяться опытом с учеными и специалистами-практиками, приехавшими на это мероприятие из разных стран и регионов России

Руководитель маркетинга и рекламы
Котова Татьяна

Опубликовано: 22 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет