РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IMATION получает награду TEKNE за достижения в области инноваций

IT-Labs
      22-11-2006
 

Революционная технология “диск как лента”, разработанная Imation Corp (NYSE: IMN), ведущим мировым производителем носителей для хранения данных, 26 октября 2006 года стала победителем Tekne Awards (Миннеаполис, Миннесота) в номинации “Инновации”. Minnesota High Tech Association (MHTA) и Minnesota Technology, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(MTI) при участии LifeScience Alley, признанных компаний и отдельных специалистов, показавших высочайший уровень инноваций, развития, образовательной и коммерческой деятельности и управления в области технологий.
“Мировые компьютерные мощности растут с каждым сервером, ноутбуком, потребительским устройством и процессом предприятия; количество данных, создаваемых каждый день, превратилось в ‘цифровое цунами’, - говорит Брюс Хендерсон, председатель совета директоров и исполнительный директор компании Imation. – Imation занимается разработкой решений, помогающих клиентам справиться с наплывом данных. Технология Ulysses, первая в мире сочетающая преимущества жесткого диска и технологии кассетных картриджей, демонстрирует продвижение Imation по пути изобретения новых технологий, позволяющих компаниям более эффективно удовлетворять растущие требования к средствам для хранения данных. Я очень рад, что эта новаторская технология и талантливые сотрудники Imation, создавшие и введшие ее на рынок, получили признание в виде награды Tekne 2006”.”

О технологии Ulysses
Технология Ulysses от Imation, о реализации которой было объявлено в октябре 2005 года, стала первым в мире переносным цифровым картриджем на основе жесткого диска. Разработанная для упрощения хранения данных на предприятиях, она реализована в 2,5-дюймовом жестком диске SATA в форме обычного картриджа. Вместе с эмулятором ленточного привода этот переносной картридж с диском устанавливается в ленточную библиотеку, ускоряя процессы резервного копирования и восстановления. Решение «с диска на диск» помещается в любой стандартный отсек для ленточного привода и распознается системой, а также программами для резервного копирования и управления данными, как стандартный ленточный привод.
Технология Ulysses от Imation объединяет преимущества дисков и кассет, обеспечивая производительность жесткого диска, одновременно позволяя корпоративным пользователям эффективно использовать инвестиции в уже существующую структуру ленточных библиотек. Технология Ulysses является сменным и переносным продуктом высокой емкости, предоставляя подходящее пользователю средство для хранения данных, удовлетворяя нужды пользователей лент, ищущих решения вида “с диска на диск, а потом на ленту”, чтобы уменьшить время восстановления без внедрения сложной новой системы или затрат на программные или аппаратные модификации. Технология недавно прошла строгие тесты на воздействие окружающей среды ведущей сейсморазведочной компании Sercel и доступна в широкой продаже. Чтобы получить дополнительную информацию о технологии Ulysses, посетите сайт www.imation.com/ulysses.

О Minnesota Technology, Inc.
Minnesota Technology, Inc. (MTI) способствует развитию мелких и средних производителей, продавая более эффективные инструменты, решения для продуктивной работы и последнюю информацию по конкурентоспособным ценам. MTI является некоммерческой (501(C)3) организацией, которая сотрудничает с федеральным правительством, чтобы предоставлять общественные услуги, стимулирующие развитие экономики и предприятий в производственном секторе Миннесоты. Сотрудники MTI – это квалифицированные, подготовленные профессионалы, разбирающиеся в ведущих средствах для роста и увеличения производительности, стремящиеся сделать Миннесоту более сильным игроком в мировом производстве.

О Minnesota High Tech Association
Minnesota High Tech Association (MHTA) усиливает рост, устойчивость и общую конкурентоспособность организаций, основывающихся на технологиях Minnesota, через воздействие на общественное мнение, сотрудничество и образование участников и работу с общественностью. MHTA является единственной организацией с членством, которая представляет собой экономическое сообщество, основанное не технологиях. Членами MHTA являются организации любого размера, участвующие практически в каждом аспекте создания, производства, приложения и обучения в области технологий в Миннесоте. MHTA действует совместно с учреждением AeA, которое представляет технологические организации штата Миннесота на уровне страны. Дополнительную информацию о MHTA можно получить на сайте www.mhta.org.

О компании Imation
Imation - это единственная компания в мире, занимающаяся только разработкой, производством и поставкой переносных носителей четырех типов: переносных магнитных, оптических, основанных на флэш-памяти и жестких дисках. С более чем 50-летним лидерством в области хранения данных, начавшимся с разработки первой в мире перфоленты, в 2006 Imation с гордостью отмечает десятилетие своей независимости. Кроме бренда Imaton, в портфолио мировых брендов Imation входит Memorex - одно из самых широко известных имен в сфере бытовой электроники со знаменитым слоганом: «Это жизнь или это Memorex?». Дополнительная информация о компании Imation доступна на сайте www.imation.com или по телефону 1-888-466-3456.

Imation, логотип Imation, Ulysses, Memorex, логотип Memorex, ”‘Это жизнь или это Memorex?” являются торговыми марками Imation Corp и ее подразделений. Все прочие торговые марки являются собственностью их владельцев.

######

Контакты с прессой:
Наталья Лагуненко, PR менеджер IT Labs
Тел./факс +7 495 510 59 96
NatashaL@it-labs.ru

Опубликовано: 22 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет