РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check Point Connectra — наиболее полное решение для организации SSL VPN для российского рынка, включающее шифрование по…

Check Point Software Technologies
      22-11-2006
 

Check Point Connectra также обеспечивает удаленный доступ с мобильных устройств.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 22 ноября, 2006 – Компания "Крипто-Про", ведущий российский разработчик средств криптографической защиты информации и Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) (www.cryptopro.ru), компания Digt (ООО "Цифровые технологии"), разработчик прикладных программ в области криптографической защиты информации (www.digt.ru), и компания Check Point Software Technologies, мировой лидер в области защиты Интернет, представили 17 ноября российскому рынку Check Point Connectra, всеоблемлющее решение для защиты Web-инфраструктуры со встроенной системой предотвращения атак и проверки безопасности удаленных рабочих станций.

Теперь это решение предлагается с поддержкой шифрования по российскому алгоритму ГОСТ 28147 в дополнение к стандартным алгоритмам шифрования SSL. Это стало возможным благодаря партнерству компаний Check Point, Digt и «Крипто-Про». Российские компании получили возможность использовать лидирующее решение для организации защищенного доступа по SSL VPN, интегрируемого в инфраструктуру централизованного управления Check Point в комбинации с шифрованием трафика, использующим российские алгоритмы шифрования.
Данное решение поддерживает широчайший спектр устройств удаленного доступа, включая компьютеры и КПК на платформах Windows Mobile 2003, 2003SE, 5.0.
Connectra предоставляет всеобъемлющее решение, позволяющее предприятиям внедрять технологии SSL VPN с защищенностью и масштабируемостью, требуемыми бизнесом, гарантируя при этом конфиденциальность, целостность и доступность бизнес-коммуникаций.
"Мы предоставляем компаниям новые возможности ведения бизнеса, обеспечивая сотрудникам доступ к корпоративным ресурсам в любое время отовсюду с помощью SSL VPN, — говорит Юлия Грекова, глава представительства Check Point Software Technologies в России и странах СНГ. — Я рада, что наряду с высочайшим уровнем безопасности удаленных подключений, Connectra предлагает наилучшую функциональность, удобство использования и, что так необходимо нашим заказчикам, поддержку отечественных алгоритмов шифрования, которая стала возможной благодаря нашим партнерам — компаниям «Крипто-Про» и Digt".
Connectra является частью универсальной архитектуры Check Point NGX. Платформа NGX предоставляет универсальную архитектуру безопасности, позволяющую компаниям снизить совокупную стоимость владения и сложность управления системой информационной безопасности, с легкостью адаптирующейся к новым видам угроз.

Опубликовано: 22 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет