РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola И mtc ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ КАЧЕСТВА СВЯЗИ, ЕМКОСТИ И РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК…

Motorola
      23-11-2006
 

MOTOROLA И MTC ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ КАЧЕСТВА СВЯЗИ, ЕМКОСТИ И РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК СЕТИ В МАКРО-РЕГИОНЕ "МОСКВА".

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, РОССИЯ, — 23 НОЯБРЯ 2006 Г.— ОАО "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ" (МТС, NYSE: MBT), КРУПНЕЙШИЙ ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ, И КОМПАНИЯ MOTOROLA (NYSE: MOT) ОБЪЯВИЛИ О ПОДПИСАНИИ КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ КАЧЕСТВА СВЯЗИ, ЕМКОСТИ И РАБОЧИХ ХАРАКТЕРИСТИК СЕТИ В МАКРО–РЕГИОНЕ "МОСКВА" — САМОМ КРУПНОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ МТС.

Этот контракт поможет компании МТС добиться улучшения качества голосовой связи и передачи данных, сокращения операционных и капитальных затрат за счет внедрения новых функциональных возможностей, повышения эффективности использования ресурсов сети и оптимизации её архитектуры и топологии.

В рамках контракта будет осуществлено обновление оборудования базовых станций МТС в макро–регионе "Москва" и внедрение технологии EDGE по всей зоне действия сети макро–региона , что позволит предоставить услуги передачи данных вдвое большему числу абонентов и увеличить скорость передачи голосовых данных.

Кроме того, прогнозируется улучшение качества голосовой связи и передачи данных в сети МТС за счет оптимизации её рабочих характеристик и емкости, а также внедрения новых программных и аппаратных функций, таких как речевой кодек AMR, призванный повысить качество передачи речи при использовании уже имеющихся ресурсов сети. Работы по оптимизации всей сети, которые будут выполняться при помощи услуги интеллектуального проектирования и планирования развития, позволят компании повысить качество обслуживания абонентов и в ближайшем будущем предложить им новые услуги и прикладные системы, а также расширить зону действия уже имеющихся услуг.

Ожидается, что реализация данного проекта будет способствовать существенному снижению операционных и капитальных затрат МТС, что отразится на инвестиционной привлекательности компании.

"Для наращивания конкурентоспособности ведущие мировые телекоммуникационные компании используют самые современные решения в области высоких технологий. В рамках принятой стратегии развития МТС уделяет большое внимание программам модернизации оборудования, что является своего рода долгосрочным вложением в успешное будущее компании", - отмечает Сергей Асланян, вице-президент Группы МТС по технике и информационным технологиям.

"Предлагаемое нами решение оптимизации работы сетей вместе с нашими новаторскими программными продуктами и оборудованием позволит компании МТС получить еще более детальное представление об особенностях работы ее сетей и поможет ей достичь самых оптимальных характеристик их работы,— заявил Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa), вице-президент и генеральный директор подразделения сетей связи и корпоративных систем компании Motorola в регионе EMEA, — Заключение данного соглашения свидетельствует о весьма значительных темпах развития российского рынка сотовой связи, а также о том, что компания МТС, равно как и весь регион в целом, находится на переднем крае инвестиций в инфраструктуру мобильной связи".

***
ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
За дополнительной информацией обращайтесь:
Департамент по связям с общественностью ОАО «МТС»
тел.: (495) 912-32-20
e-mail: pr@mts.ru

Motorola:
Джемма Прискотт (Gemma Priscott)
Motorola Networks & Enterprise EMEA
Тел.: +44 (0) 7970 882994
E-mail: gemma.priscott@motorola.com

***

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 68,53 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

***

Motorola - одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, работники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем вам самые привлекательные товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 году составил 35,3 миллиарда долларов США. Для того, чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её работниками и её новаторскими разработками, посетите сайт по адресу: www.motorola.com.

***
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Предупреждаем, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленных. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью отражения новых событий и обстоятельств, возникших после публикации данных заявлений. Рекомендуем вам ознакомиться с документами, периодически подаваемыми компанией МТС в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в частности, с последней отчетностью по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, например, перечисленные в разделе "Факторы риска" Формы 20-F, в силу которых реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число таких факторов, в частности, входят: возможные изменения квартальных итогов деятельности, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения в области технологий и положения на рынке, стратегия приобретения компаний, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций и управление финансовыми факторами риска.

Опубликовано: 23 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет