РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Би-Эй-Си» оптимизирует ИТ-инфраструктуру за счет внедрения тонких клиентов HP

Би-Эй-Си
      23-11-2006
 

Компания «Би-Эй-Си», ведущий российский системный интегратор, и компания HP, мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей, объявляют о реализации проекта по внедрению тонких клиентов HP ThinClient в компании «Би-Эй-Си».

✐  место для Вашей рекламы

Организация работы сотрудников с использованием терминалов позволила «Би-Эй-Си» построить эффективную и надежную информационную инфраструктуру с обеспечением централизованного доступа к сетевым ресурсам.

«В последнее время на корпоративном рынке наблюдается рост интереса к тонким клиентам, обладающим рядом преимуществ по сравнению с обычными персональными компьютерами. Вопрос о том, что тонкие клиенты полностью заменят ПК, не стоит, - отмечает Святослав Сорокин, генеральный директор «Би-Эй-Си». - Однако для компаний, где работа организуется по принципу подключения автоматизированных рабочих мест к серверу, например при взаимодействии с филиалами и удаленными сотрудниками, это передовое компьютерное решение является экономичной альтернативой. Невысокая стоимость, бесшумность, небольшие размеры - с одной стороны, а с другой – надежная защита информации и легкость администрирования, говорят в пользу выбора тонких клиентов».

Штат компании «Би-Эй-Си» составляет порядка 500 человек, ранее работа в компании велась на стандартных ПК. С целью оптимизации ИТ-инфраструктуры, повышения удобства управления и минимизации затрат руководство компании приняло решение о переводе части сотрудников на работу с использованием тонких клиентов.

Тонкие клиенты (Thin Client) - это персональные компьютеры, оснащенные процессором с невысокой производительностью и небольшим объемом оперативной памяти. Для загрузки операционной системы используется либо встроенная Flash-карта, либо сервер. Так как при работе с тонким клиентом все данные располагаются на сервере, а само устройство не имеет ни собственных дисководов, ни съемных частей, тонкие клиенты отличаются повышенной управляемостью, защищенностью, контролируемостью и надежностью.

В настоящее время 100 сотрудников компании работают с помощью тонких клиентов HP ThinClient T5520 под управлением Microsoft Windows CE 5.0 на базе процессора VIA 800МГц, флэш-памяти объёмом 64 Мб, оперативной памяти 128 Мб. Доступ тонких клиентов осуществляется через терминальные сервера HP ProLiant DL 580 G3 под управлением Microsoft Windows Server 2003, дискового пространства из 4 дисков 146,8Гб, находящихся в RAID 5 (посредством HP SmartArray 6i с 128Мб энергонезависимой кэш-памяти). В перспективе планируется расширение системы до 500 пользователей.

В результате внедрения решений HP пользователи получили компактное, простое, надежное и высокопроизводительное устройство для работы. Благодаря подключению тонких клиентов к централизованному серверу, на котором запускаются приложения и хранятся все данные, значительно упростилось администрирование сети и обеспечение информационной безопасности. Кроме того, данные возможности позволили сократить общую стоимость внедрения информационных систем.

«Проект полностью оправдал наши ожидания. Повышенная универсальность и управляемость, а также оптимальное соотношение цены-качества тонких клиентов HP позволили нам оптимизировать финансовые затраты и построить мощную, гибкую и надежную информационную систему, - отмечает Алексей Николаев, CIO компании «Би-Эй-Си». - Безусловным плюсом является возможность демонстрации нашим заказчикам успешного внедрения на базе работающей системы в нашем офисе».

Опубликовано: 23 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет