РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Джоконда в Киеве!

ТЕКАМА
      27-11-2006
 

27-28 октября в Киеве прошел первый тренинг образовательной программы Software Engineering Professional (SEP), которая уже приобрела известность и успех в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, компания TEKAMA расширила свою продуктовую линейку на Украине, предлагая не только тренинги элитной программы университета Carnegie Mellon, но и программу SEP, сертификаты которой поддержали сотни известных компаний и ассоциаций.

SEP, Джоконда, разработчики

Для первого тренинга в Киеве не случайно была выбрана тема «SEP-PLC: Разработка ПО: этапы, роли, артефакты». По отзывам слушателей, тренинг позволяет им взглянуть на бизнес-процессы компании, в которой они работают, не "изнутри", а "сверху", найти эффективные подходы к решению повседневных задач и обменяться опытом с коллегами.

Примечательна и акция, которая проходит в рамках этого тренинга - «Джоконда и разработчики». IT сообществу был задан вопрос, как будет выглядеть знаменитая картина, если ее нарисует группа художников-разработчиков? При этом, каждый из команды ответственен за отдельный фрагмент полотна и не знает, как должна выглядеть картина в целом. Каждый из них имеет свое субъективное представление о картине: о размерах, красках, сюжете, перспективе...

Аналогия с разработкой ПО здесь состоит в том, что каждый участник разработки, даже если он высококлассный специалист, занимается своей непосредственной задачей, не имея полного представления о процессе, в котором он задействован. Это, как правило, сопровождается целым набором факторов, влияющих на деятельность всей компании: несоблюдение сроков, низкая производительность труда, перерасход бюджета, большое количество дефектов и т.д.

Тренинг «SEP-PLC: Разработка ПО: этапы, роли, артефакты» прекрасно раскрывает основную идею программы SEP, которая заключается в том, чтобы каждый специалист видел полную картину всего сложного и многоступенчатого процесса разработки ПО. Именно поэтому программа содержит такое разнообразие тренингов, которые для удобства были систематизированы по уровням и ролям.

Первый украинский инструктор TEKAMA

Программа SEP целенаправленно готовит инструкторов в регионах. Это позволяет создавать профессиональное сообщество на местах, как из числа слушателей программы, так и среди преподавателей TEKAMA, развивающихся посредством преподавания актуальных тренингов.

Команда очень серьёзно подходит к выбору инструкторов, которые смогли бы обеспечить качественное обучение и серьёзный подход к каждому участнику тренинга. Дополнительная поддержка со стороны инструктора до, во время и после мероприятий, а также формирующаяся во время тренинга дружеская атмосфера по обмену опытом создаёт дополнительную ценность программы.

Инструктором для тренинга в Киеве стал Вячеслав Панкратов - первый украинский тренер по программе SEP. По словам Дениса Милова, бизнес-директора компании ТЕКАМА, Вячеслав обладает всеми необходимыми качествами для проведения этого тренинга: имеет отличные рекомендации коллег по индустрии, обладает серьезным опытом, профессиональной этикой и желанием целенаправленно помогать обучению специалистов IT отрасли.

"Тот факт, что программа профессионального обучения SEP набирает обороты в Украине, где ощущается недостаток квалифицированных специалистов, свидетельствует о готовности компаний прикладывать усилия для развития собственной, внутренней компетенции. Украина имеет ряд достаточно сильных ВУЗов, выпускающих хороших технических специалистов, инженеров "в базовой комплектации", которым для полноценной работы в IT-отрасли не хватает именно профильных знаний. Программа SEP позволяет в сжатые сроки заложить фундамент основополагающих знаний, без которых на сегодня не может состояться ни один успешный менеджер в сфере производства ПО" - прокомментировал тренинг СЕО компании QAExpert Вячеслав Панкратов.

Компания ТЕКАМА уверена, что программа SEP со временем будет иметь большой успех на Украине. Первоначально на тренинги будут приходить специалисты из крупнейших компаний, которые видят будущее и конкурентное преимущество в развитии своих специалистов. Но в дальнейшем к этому будут стремиться все компании, желающие догнать и перегнать индустрию.

Детали о программе могут быть найдены на сайте http://sep.russee.com
_____________________________________________________
Software Engineering Professional (SEP) – уникальная профессиональная образовательная программа для менеджеров и специалистов индустрии разработки ПО. Программа, ее сертификация и тренинги получили активную поддержку сотни компаний и ассоциаций IT индустрии. В SEP существуют модули тренингов для основных ролей в области IT. Также программа представлена административным и технологическим направлениями. Официальный сайт - http://www.sep.russee.com

Опубликовано: 27 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет