РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

StarSoft первым в России разработал коммерческое приложение на основе .net Framework 3.0

Агентство АВТ
      29-11-2006
 

На ежегодном семинаре корпорации Microsoft «Дни разработчика. Осень’2006», состоявшемся 5-6 октября 2006 года в Санкт-Петербурге, специалисты компании StarSoft Development Labs представили доклад, посвященный опыту использования новейшей технологии Microsoft .net Framework 3.0,.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар «Дни разработчика. Осень’2006», на котором была проведена демонстрация возможностей новых продуктов Microsoft, собрал программистов и руководителей проектов, заинтересованных в использовании современных технологий и инструментов для создания программного обеспечения. Большой интерес участников мероприятия вызвало выступление Владимира Литошенко, руководителя проекта ITS , разрабатываемого StarSoft по заказу немецкой фирмы HC-Global GmbH, провайдера услуг в области IT-консалтинга. Этот проект посвящен созданию приложения для цифровых фотокиосков самообслуживания, где клиенты могут сделать заказ на печать фотопродукции, просмотреть фотографии, изменить их формат, убрать эффект «красных глаз», записать фотографии на CD или DVD диск, а также заказать нанесение изображения на футболку, кружку или коврик для мыши.

Проект ITS писался под бета-версию технологии Microsoft WinFX, которая впоследствии была переименована в Microsoft.net Framework 3.0. Выбор технологии был определен задачей, поставленной заказчиком: отделить дизайн графического интерфейса от кода. Для реализации этой функциональности использовался язык программирования XAML, позволяющий создавать раздельно дизайн и код для desktop-интерфейсов, и поддерживающая XAML технология .net Framework 3.0. Таким образом, любые фотолаборатории или магазины, купившие этот фотокиоск, имеют возможность самостоятельно менять дизайн интерфейса в одном из графических редакторов XАML-файлов.

На семинаре Microsoft программа демонстрировалась на платформе Windows Vista, однако она также успешно функционирует и на Windows XP. Это позволяет использовать уже имеющиеся у заказчика компьютерное оборудование и операционные системы.

«Мы были первой в России командой, написавшей коммерческое приложение с использованием бета-версии Microsoft .net Framework 3.0»,- сказал Владимир Литошенко, - «На момент начала работы над проектом ITS в апреле 2006 года на эту технологию еще не существовало технической документации, что вызвало некоторые сложности. Однако использование возможностей этой технологии позволило нам с максимальной эффективностью реализовать задачи, поставленные заказчиком».

О компании StarSoft Development Labs

StarSoft Development Labs (www.starsoftlabs.com) является одной из наиболее динамично развивающихся компаний – разработчиков заказного программного обеспечения в России и Восточной Европе. Штаб-квартира StarSoft находится в Бостоне (США), а центры разработки ПО – в Санкт-Петербурге, Днепропетровске и Казани. StarSoft специализируется на разработке систем электронной коммерции, корпоративных веб-порталов и специализированных бизнес-приложений для сферы здравоохранения, телекоммуникаций, финансовых услуг и других отраслей. StarSoft имеет сертификацию по международному стандарту CMM Level 3. Список клиентов StarSoft включает такие ведущие международные компании, как CSC, T-Mobile, IBM, Macromedia, Contex и другие.

________________________________________

За дополнительной информацией просим обращаться в пресс-центр ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.)».

Официальный сайт ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.)»:
http://www.e-rus.ru

Опубликовано: 29 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет