РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Digital Home Alliance: решения в области управления с доставкой на дом

TEMA Technologie Marketing AG
      29-11-2006
 

Компания Echelon Corporation (NASDAQ: ELON), глобально действующее предприятие, специализирующееся на разработке технологий в области автоматизированного управления, энергетического и экологического менеджмента, а также технологий так называемых «умных счётчиков» (smart meters), совместно с двенадцатью предприятиями по производству потребительских товаров представила сегодня Digital Home®…

✐  место для Вашей рекламы

…Alliance. Это объединение будет представлять на рынке сетевые продукты управления в области домашней автоматизации, базирующиеся на открытой стандартизированной технологии управления LONWORKS® компании Echelon. Цель Digital Home® Alliance – способствовать продвижению совместимых продуктов, отличающихся простотой инсталляции, что значительно упрощает их эксплуатацию в повседневной жизни. Узнать такие продукты можно по логотипу Digital Home® Alliance. Впервые это объединение было представлено Кеном Ошманом, президентом правления и CEO компании Echelon, в ноябре этого года на конференции CONNECTIONS™ Europe в Берлине.

«Рынок умных домов до сих пор ограничивался верхним одним процентом потребителей, – говорит Кен Ошман. – Мы верим, что столь долгожданный интеллектуальный дом становится, наконец, реальностью. Специальные технологии, ценовая политика, высокие требования пользователей и рыночные стимулы создают все необходимые предпосылки для развития новой отрасли массового производства. Объединение Digital Home® Alliance состоит из нескольких предприятий, желающих поставлять продукцию и услуги на рынке высокоразвитых технологий домашней автоматизации и ориентирующихся на стремление пользователей иметь в своём распоряжении приборы, отличающиеся простотой в управлении и длительным сроком службы».

Объединение Digital Home® Alliance открыто для новых членов, разрабатывающих совместимые продукты на базе технологии LONWORKS. Первыми в объединение вступили такие фирмы, как 4HomeMedia, ADIC, Alpha Telecom, Daelim, Echelon, Intelligent Community Solutions (ICS), Kolon, Lithium House, MAT, Nico Technology, Secyourit и Viconics. Продукты, разработанные и выпущенные членами этого международного объединения предприятий, будут иметь логотип Digital Home® – отличительный знак продуктов, совместимых друг с другом в рамках сетей домашней автоматизации. Предприятия-члены намерены также информировать пользователей и инсталляторов о различных достоинствах и преимуществах марочных продуктов Digital Home®.

Приборы Digital Home®, базирующиеся на технологии компании Echelon, будут предлагаться для двух целевых групп: для пользователей и для квалифицированных инсталляторов. Следует отметить, что продукты, использующие запатентованную технологию Interoperable Self-Installation (ISI) компании Echelon, позволяющую автоматическую самоинсталляцию приборов без каких-либо дополнительных инструментов инсталляции, ориентированы на массовое производство. Продукты с логотипом Digital Home®, использующие как технологию ISI, так и инструменты для стандартной инсталляции программного обеспечения LONWORKS, станут для домовладельцев, ищущих профессиональных, оптимальных решений в области домашней автоматизации, отличным выбором.

«Мы давно уже поняли, что необходим комплексный подход к домашней автоматизации, – говорит Курт Шерф, вице-президент и главный аналитик компании Parks Associates. – В этом отношении такое объединение, как Digital Home Alliance является абсолютно необходимым, т.к. его цель – создание прочной системы, которая поддерживала бы как производителей приборов, так и производителей услуг, квалифицированных инсталляторов и предприятия розничной торговли, а также предоставляла бы домовладельцам возможность покупать необходимые им приборы в любой момент, когда им это удобно».

Об Echelon Corporation
Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Платформа LONWORKS для сетей управления была разработана компанией Echelon в 1990 году. На сегодняшний день она является мировым стандартом на рынке автоматизации зданий, в промышленности, в области транспорта и в области домашних сетей. Появившаяся в 2003 году на рынке система Networked Energy Services System NES является открытой, высокоразвитой инфраструктурой для счётчиков с возможностью расширения. Применение NES заключает в себе множество преимуществ на любой стадии процесса энергоснабжения: от регистрации данных и проведения измерений с помощью счётчиков, сервисного обслуживания клиентов до дистрибуции и различных дополнительных услуг. В 2005 году на рынке появилась платформа Pyxos™, первая в мире инфраструктура Embedded Control Network. В рамках этой инфраструктуры преимущества от подключения различных приборов в одну сеть распространяются также на датчики и исполнительные механизмы, которые, находясь внутри установок, следят за тем, чтобы приборы, подключённые в сеть, работали исправно.

Центральный офис фирмы Echelon находится в Сан-Хосе, в Калифорнии. Фирма имеет филиалы в Китае, Франции, Германии, Италии, Гонконге, Японии, Корее, Нидерландах и Великобритании. Дополнительную информацию о компании Echelon Вы найдёте на сайте: http://www.echelon.com.

Опубликовано: 29 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет