РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

По три тысячи рублей от ОАО «ICL-КПО ВС» будут получать десять лучших студентов в течение 2006-2007 учебного года

ICL КПО ВС
      30-11-2006
 

Казань, 30 ноября. Определены десять лучших студентов профильных факультетов КГУ и КГТУ им. А.Н. Туполева, которые стали обладателями ежегодной именной стипендии крупнейшей татарстанской IT-компании - ICL-КПО ВС. Кандидатов на получение стипендий, представленных деканами факультетов технической кибернетики и информатики КГТУ и ВМК КГУ, внимательно оценивала специально созданная комиссия.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно положению о конкурсе, стипендия предоставляется пяти студентам каждого вуза, добившимся значительных успехов в теоретическом и практическом освоении учебных дисциплин, а также занявшим призовые места в командных турнирах по программированию, ежегодно проводимых ОАО ICL-КПО ВС, и других профильных состязаниях регионального или российского уровней. Напомним, что именная стипендия ОАО «ICL-КПО ВС» была учреждена в 2005 году. Она составляет три тысячи рублей в месяц и выплачивается лучшим студентам в течение одного учебного года.

ОАО «ICL-КПО ВС» регулярно проводит различные мероприятия, поддерживающие талантливую молодежь. Так, с 2000 года проводится ежегодный открытый республиканский турнир по программированию среди студентов и школьников.
Для студентов младших курсов КГТУ им. А.Н. Туполева ежегодно проводится олимпиада по программированию. Для победителей и участников олимпиады организуются семинары с участием руководителей подразделений и специалистов ОАО «ICL-КПО ВС». Студенты переводятся на индивидуальные планы обучения, а наиболее способные зачисляются в штат предприятия и совмещают работу с обучением. Также в 2001-2002 учебном году на базе ICL-КПО ВС был создан филиал межкафедрального факультета технической кибернетики и информатики КГТУ им. А.Н. Туполева. Здесь студенты подкрепляют теоретические знания практикой.

ОАО «ICL-КПО ВС» – одно из крупнейших IT-предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
ОАО «ICL-КПО ВС» основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией «International Computers Limited» (ICL).
В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 2 представительства в Москве и Астрахани и 98 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 700 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО «ICL – КПО ВС» - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования и науки РФ и РТ, ОАО «Газпром» и его дочерние предприятия, «Норильский никель», АО «КамАЗ», «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз».

Опубликовано: 30 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет