РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка для домашнего кинотеатра – проектор Sharp XV-Z3000!

Скан Офис Сервис
      30-11-2006
 

Начались поставки в Россию нового проектора для домашнего кинотеатра Sharp XV-Z3000 с принципиально новыми возможностями по выбору места в комнате для установки проектора. Разрешение дисплея данной модели составляет 1280х720.

✐  место для Вашей рекламы

Эта модель попадает в категорию недорогих проекторов, предназначенных для домашних кинотеатров в обычных жилых комнатах. Соответственно, здесь разработчики сделали акцент на удобстве выбора места для установки проектора и его экономичности, хотя конечно не забыли о HDMI разъемах, диафрагмах и Brilliant Color.
Компания Sharp и в этом случае предложила совершенно незаурядное решение. Можно поставить проектор сбоку от экрана на боковой стенке на имеющуюся полочку и направить на экран. В обычных проекторах в такой ситуации изображение теряет форму прямоугольника и не "влезает" в экран. Даже если в проекторе есть функции регулировки горизонтальных и вертикальных искажений, то это, как правило, не помогает, потому что каждая из них уменьшает возможности другой. Отрегулировав вертикальное смещение, вы обнаруживаете, что возможность горизонтальных регулировок сокращается до нескольких градусов. В Sharp XV-Z3000 применено принципиально иное решение - вы просто щелкаете мышкой по углам экрана и изображение "влезает" в экран, приобретая форму правильного прямоугольника.
Отдельно следует сказать об экономичности Sharp XV-Z3000. Раньше вопрос экономичности проекторов обсуждался в аспекте долговечности DLP и LCD микродисплеев, срок службы которых отличается в 10 раз. Теперь, когда подавляющее большинство проекторов для домашнего кинотеатра использует долгоживущие DLP микродисплеи, вопрос экономичности проектора, главным образом, касается срока службы ламп.
Обычно все пытаются оценить срок службы лампы проектора по цифре в спецификации. Это безуспешный путь, так как в спецификациях не указывают, сколько процентов яркости потеряет лампа после указанного срока жизни - она может потерять 50%, а может и все 100%. Намного правильнее обратить внимание на мощность лампы и узнать умеет ли проектор гасить ее плавно. В проекторах для домашнего кинотеатра никогда не используется полная мощность лампы. Обычно, домашние проекторы имеют яркость примерно 1000 люмен, и в них устанавливается лампа 200 Вт. Очень легко посчитать насколько дольше прослужит лампа 275Вт, чем лампа 200Вт, если и ту и другую использовать для получения яркости 1000 люмен. В новой модели Sharp XV-Z3000 стоит лампа 275 Вт(!!!), и он умеет гасить эту лампу плавно, что еще в 1.5 раза продлевает срок жизни. Последнюю опцию компания Sharp запатентовала и ее не найти в моделях других марок.
Увидеть и приобрести данную модель можно в демозале компании “Скан Офис Сервис”.

О компании “Скан Офис Сервис”.

“Скан Офис Сервис” является специализированным поставщиком проекторов с 1997 года, официальным дистрибьютором проекторов SHARP в России. Компания предлагает большой выбор оборудования для презентаций, обучения и для домашних кинотеатров. Демонстрационный зал компании известен в Москве богатой коллекцией проекторов для домашнего кинотеатра и четкими и ясными консультациями по поводу многочисленных современных технологий. Сайт компании www.DLP.ru традиционно популярен обзорами, доступно представляющими реально важные при выборе проекторов характеристики.
“Скан Офис Сервис”
Москва, Воронцовский переулок, д.2, офис 206.
Телефон/факс: (495)912-1406, 912-2669
www.DLP.ru
info@DLP.ru

Опубликовано: 30 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет