РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания REDLAB будет проводить сравнительный анализ информационных систем поддержки образовательной деятельности вузов

REDLAB
      30-11-2006
 

13 ноября 2006 года Федеральным агентством по образованию подведены итоги конкурса на право реализации проекта по изучению информационных систем вузов, проводимого в рамках Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость реализации данного проекта вызвана перспективой вступления Российской Федерации в Болонский процесс и проводимыми изменениями в отечественной системе высшего профессионального образования, что в свою очередь заставляет пересмотреть действующие требования к системам информационной поддержки деятельности вузов.

REDLAB предстоит проанализировать состав и основные функции действующих информационных систем, сформировать новые требования к системам управления вузом с учетом тех задач, которые возникают в связи с реформами в сфере высшего образования.

В конкурсе также принимали участие компания «Информационные Бизнес Системы» (Москва) и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики.

«Мы на протяжении многих лет занимаемся исследованиями систем информационной поддержки вузов и уже накопили в этой сфере значительный опыт. Мы проводим семинары для руководителей высших учебных заведений по вопросу автоматизации процессов управления, наша информационно-аналитическая система «Университет» успешно функционирует во многих российских вузах. Поэтому, я считаю, что участие в данном проекте для нас – это еще одна возможность доказать свою профессиональную компетентность», - так прокомментировал победу в конкурсе президент компании Р. Л. Смелянский.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы
Котова Татьяна

Опубликовано: 30 ноября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет